6+
текст
PDF

Объем 97 страниц

2020 год

6+

Мумии и пирамиды

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«История человеческой цивилизации хранит в себе множество тайн, ещё ждущих своих исследователей. Государства, существовавшие тысячелетия, часто не оставляют после себя ничего, кроме груды развалин. Археологи изучают эти памятники минувших эпох и пытаются разгадать, как жили наши с вами предки, чего достигли и почему их государства прекратили своё существование.Древний Египет начали изучать ещё в античные времена. «Отец истории», грек Геродот, первым описал архитектурные сооружения этой страны – пирамиды и дворцы – ещё за 450 лет до нашей эры. Конечно, его описания основывались не на научных исследованиях, а больше на сказаниях, мифах, легендах, письменных источниках того времени, а также на собственных впечатлениях. Поэтому многие моменты в описаниях Геродота упущены и искажены.И это понятно: к тому моменту, как первый в мире исследователь времён начал писать свою историю, с начала постройки пирамид прошло больше двух тысяч лет! Они были древними ещё до нашей эры!..»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«История человеческой цивилизации хранит в себе множество тайн, ещё ждущих своих исследователей. Государства, существовавшие тысячелетия, часто не оставляют после себя ничего, кроме груды развалин. Археологи изучают эти памятники минувших эпох и пытаются разгадать, как жили наши с вами предки, чего достигли и почему их государства прекратили своё существование.

Древний Египет начали изучать ещё в античные времена. «Отец истории», грек Геродот, первым описал архитектурные сооружения этой страны – пирамиды и дворцы – ещё за 450 лет до нашей эры. Конечно, его описания основывались не на научных исследованиях, а больше на сказаниях, мифах, легендах, письменных источниках того времени, а также на собственных впечатлениях. Поэтому многие моменты в описаниях Геродота упущены и искажены.

И это понятно: к тому моменту, как первый в мире исследователь времён начал писать свою историю, с начала постройки пирамид прошло больше двух тысяч лет! Они были древними ещё до нашей эры!..»

Книга Андрея Розумчука «Мумии и пирамиды» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
97 стр.
ISBN:
978-5-378-25555-9
Общий размер:
6.0 МБ
Общее кол-во страниц:
97
Формат скачивания:
pdf