Отзывы на книгу «Слепой Рывок»

Фантастично! Эмоционально! После прочтения не мог отделаться от впечатления , что сам прожил кусочек жизни главного героя. Отличная галактическая сага и очередной кристалл во– вселенной, созданной Андреем Ливадным. Удивляюсь нереальной работоспособности автора на ниве научной фантастики. Один из лучших современных фантастов, которых осталось едининицы среди бесконечной шелухи фэнтези. С нетерпением жду новых приключений и судеб вселенной.

Отличная книга. Прочёл за несколько дней за неимением времени читать весь день напролёт. Пойду читать следующую. Спасибо автору за продуманный мир, интересные персонажи и отличную проработку научной подоплеки этого фантастического мира. Многое из страшного будущего земли видно уже сейчас, за что автору отдельное спасибо.

как всегда - на высоте

Я искренне восхищаюсь Андреем Ливадным. Для меня каждая его книга – прекрасное время погружения в нечто новое и необычное. «Слепой рывок» – очередное тому подтверждение.

Замечательный сюжет. Давно читаю весь цикл «История Галактики». Прочитал «Слепой рывок» с большим интересом. Автор хорошо описал начало эпохи «Великого Исхода».

мне понравилось,это не первая книга от этого автора, которую я съел ,вот теперь решил сериями есть,вообще история галактики написана очень даже не дурно,лично мне по душе,любителям технологий и всего нового должно понравиться,так что приятного аппетита

Весьма достойная книга, проясняющая существенные детали «Великого исхода». Судьба ГГ, как это бывает в лучших книгах этой серии, драматична и интересна. Всем, кому нравится «История галактики» – брать!

Ну вот мы и дожили до начала этой замечательной серии.

С огромным интересом прочитал и был рад сюжету и главным героям.

Очень грамотно поставлены вопросы глобального развития человечества.

И очень понравился главный лейтмотив, борись, что бы жить и пожертвуй собой, что бы другие смогли жить лучше.

Желаю всем прочитать.

У меня когда-то была мысль в пику так называемому жанру ЛитРПГ показать судьбу реального игромана, годами не выходящего из капсулы полного погружения. Отрадно, что Андрей Ливадный, со свойственной мэтру прозорливостью, реализовал эту мысль задолго до того, как она возникла у меня в сознании. Можно говорить о недостатках, но, на мой взгляд, все они блекнут перед самым главным: наличием в книге смысла и надлома, какой-то эпохальностью описанных событий.

Единственное, от чего хотелось бы предостеречь других читателей, так это от забрасывания чтения на середине. Главный герой у автора получился чрезмерно инфантильным, и порой от его поведения хочется… опорожнить желудок, но это стократно компенсируется реализмом как самого героя, так и происходящих вокруг него событий.

Всем ценителям качественной фантастики однозначно читать. Даже если и не принимать видение мира, описанного автором, всё равно книга ценна возможностью поспорить: ожесточённо, с антипатией, с гадливостью, – но здесь хотя бы есть с чем спорить!

Респект автору

Прочитал книгу на одном дыхании.Очень интересно и увлекательно написано. Сама книга повествует о предыстории серии «Покорение галактики». Именно ее не хватало в самом начале. Начало серии «Покорение Галактики» началось с книги «Дабог».

потрясающая книга

Страшно за человечество, которое может дойти до такого состояния, и как же неимоверно трудно отдельным личностям бороться с бездушным катком обстоятельств, накатывающим на нас уже сегодня!

16 января 2014
2013