Отзывы на книгу «Легкий способ жить без тревог и волнений»

Хороша в качестве памятки на каждый день. И нравится, что автор не нагнетает атмосферу называя «способом», а не секретом, кодом, тайной и т.д. Все так просто: будь проще, честнее и умей отличить проблему от той, которую можешь решить от той, которую не можешь решить. Можешь – решай, а если нет, то … что будет, то будет, все равно ничего сделать не можешь ну и зачем волноваться?!

Простая истина, а жизнь значительно облегчает. Спасибо автору!

Наверняка многим людям эта книга могла бы помочь

Все-таки молодец, этот Аллен Карр!

Лично у меня пропало желание пребывать в постоянном беспокойстве.

Все, как всегда, очень просто: он последовательно объясняет, когда нужно беспокоиться, а когда – это абсолютно бессмысленно.

Для поддержания эффекта, думаю, желательно, читать по главе этой книги каждые выходные.

В целом неплохая книга, только маленькая очень))

Хорошие советы, Аллен как всегда умело разъяснит все по мелочам. Нужно не один раз перечитывать, чтоб техники в памяти отлаживались

Подойдет для школьников.Добрая книга.Но взрослому человеку нужна более сильная книга,особенно в нашем современном мире.Эта книга,безусловно,позитивная,но слабовата

Бесполезно потраченное время на чтение этой книги. Вся информация уместилась на двух страницах в конце. Ничего нового я не узнала. Разочаровалась в авторе.

Очень легко читается, настолько, что хватит и часа. (Можно записать его правила/советы, но я лично переформулировала их по своему, так как из его уст, мне не понравились установки)

Автор по сути «открывает» читателю истины обычной житейской мудрости(которые и так многие знают), и для себя лично ничего нового не нашла, и даже захотелось добавить собственных рассуждений. Не понравилась его манера письма, словно навязывание идей происходит.. а на мой взгляд, читатель в процессе сам должен получать опыт и вникать в суть дела

Разве это книга??? так, максимум брошюра… Америку автор не открыл, эти все принципы и так понятны – чтобы жить без волнений, просто не волнуйся !!! Да ладна?! – хочется воскликнуть, – а как это сделать? Не нашла ни одного полезного для себя момента, к тому же манера написания местами очень раздражает, еле дочитала.

Эта книга очень помогла мне «придти в себя». Был долгий период тревожности и волнений, сейчас понимаю, что без особого повода. Автор помог понять мне две главные мои проблемы: 1) я переживаю заранее, пока причина тревоги не наступила; 2) лучший способ избавиться от какой-либо проблемы – решить ее.

я бросала курить с помощью этого автора. решила,что и другие его книги мне помогут. но прочитав убедилась, что это не совсем так. один и тот же принцип не работает на все сферы жизни. но всё-таки рекомендую прочитать вам и сделать выводы собственные, а не основываться на моих

Читая, узнаешь себя, свои тревоги и страхи, и понимаешь, как много было упущено из-за пустого беспокойства. Как здорово, что благодаря автору можно все проанализировать и начать жить по-новому, счастливо. Просто и талантливо

03 декабря 2014
2007