6+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2022 год

6+

Приключения Тима в поисках потерянного аппетита

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Однажды мальчик Тим потерял аппетит, он не хотел есть ни овощи, ни котлеты, ни даже любимые макароны. Куда же пропал аппетит? Тим и его новые друзья – доктор Метаболиссио и собака Авокадо – отправляются на поиски в увлекательный мир клеток и питательных веществ.Присоединяйтесь, и вы узнаете:– зачем нашему организму белки, жиры, углеводы и витамины;– какие витамины за что отвечают;– как возникает голод и почему важно помнить про калории;– чем полезен жир и когда вреден сахар;– что не так с фастфудом;– как выбирать полезные продукты в магазине;– как правильно питаться и зачем нужно заниматься спортом.

Входит в серию "Приключения Тима в мире наук"
Все книги серии

Очень классная книга, простой язык, отличные примеры, научность - всё в небольших порциях. Сперва скептически отнёсся к тому, что для такого возраста можно таким образом что-то подавать, но когда просмотрел, то изменил своё мнение

Книга - супер! Мой внук в восторге (5,5 лет). Решил стать диетологом. Теперь следит за родителями, чтобы они его правильно кормили. Молодец, Дмитрий Алексеев! Ждем вместе с внуком новые его книги!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Однажды мальчик Тим потерял аппетит, он не хотел есть ни овощи, ни котлеты, ни даже любимые макароны. Куда же пропал аппетит? Тим и его новые друзья – доктор Метаболиссио и собака Авокадо – отправляются на поиски в увлекательный мир клеток и питательных веществ.

Присоединяйтесь, и вы узнаете:

– зачем нашему организму белки, жиры, углеводы и витамины;

– какие витамины за что отвечают;

– как возникает голод и почему важно помнить про калории;

– чем полезен жир и когда вреден сахар;

– что не так с фастфудом;

– как выбирать полезные продукты в магазине;

– как правильно питаться и зачем нужно заниматься спортом.

Книга Аллы Тяхт, Маши Косовской и др. «Приключения Тима в поисках потерянного аппетита» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-00154-665-8
Общий размер:
37 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
pdf