Отзывы на книгу «Жизнь, наполненная смыслом. Логотерапия как средство оказания помощи в жизни»

Совершенно доступный материал. Прочитав , почувствовал себя гораздо «богаче» , чем был ещё вчера. Могу с уверенность сказать , что данная книга неминуемо должна помочь на пути следования человека по жизни.

Интересная, полезная книга. Экзистенциальный анализ стал частью моего существования. Смотрю на каждодневные ситуации через призму 4 основных базовых мотиваций. Мне очень близки мысли Ленгле. Мне нравится его философия жизни. Его отношения с жизнью. Много полезного в плане принятия себя и людей.

Для меня эта книга настоящая находка!

Я не догадывался, какое значение имеет смысл, который мы вкладываем в то, что делаем.

Хорошо здесь раскрыта тема успеха. Я привык думать, что если полностью вложиться в дело, то успех гарантирован – и именно то, что я себе представил за этим успехом. Но и книга, и опыт показали, что это не совсем так. Остается еще множество решений, которые мы принимаем, и непосредственную связь с успехом или его отсутсвием не видим. И успех может быть не таким, каким мы себе его представляли. Но если его разглядеть, то жизнь наполняется чувством исполненности. Да, у жизни есть свои замыслы на наш счет.

Книга Ленгле второй шаг после книги Франкла, но это очень важный шаг, можно сказать прыжок в осмысленность. Теперь бы в этом разобраться…

Том Сойер, после какой книги Франкла?

Жизнеутверждающая и наполняющая книга. В ней я нашла ответы на некоторые вопросы. Прекрасная и простая подача, очень легко читается. Сделала огромное количество заметок!

Помогает обрести более реалистичные убеждения относительно того, что же есть смысл жизни и где\как\в чем его искать, а также о смерти, успехе и ответственности. Чтение успокаивающее, медитативное, одновременно заземляет к бытию-здесь и вселяет надежду. Очень жизнеутверждающая вещь.

Философия Альфреда Ленгле и Виктора Франкла окрыляет. Помогает задать себе правильные вопросы и найти свои смыслы. Очень глубоко.

Замечательная книга ученика Виктора Франкла, дает информацию, совершенно необходимую каждому человеку, так я считаю и рекомендую к прочтению. Не пожалеете!

Автор очень легко пишет о сложном.

При это очень глубоко . Почти каждый абзац хотелось забрать, записать на цитаты. Очень рекомендую даже неискущенным в теме.

Книга не моя. Читать было очень тяжело. Мне кажется переводчик, хоть и в теме, и ученик автора, но текст мне было очень тяжело читать. У автора есть интересные мысли. Но книга выглядит больше как философский труд, а не психологический. Со многими утверждениями можно было бы поспорить. Если вы запутались в жизни, то автор в этой книге покажет вещи под другим углом.

18 октября 2017
2011