Отзывы на книгу «Лучшая роль для принцессы», страница 3

Приятная книга. Но как-то так все по-детски и наивно, что примерно с 20й страницы понятно, чем закончится.

Единственный момент – попаданка, которая не совсем попаданка. Это весьма удачный ход.

А все остальное – ну так, годится скоротать дождливый вечерок-другой. Перечитывать эту книгу вряд ли потянет. Если только по причине того, что не сразу вспомнишь, о чем она.

А уж боги в конце книги – вообще неясно, к чему бы это они.

В общем – не очень понравилось.

Очень муторно. Не советую.

Много описаний, которые сложно понять.

Пояснения о происходящем можно получить через три-четыре действа после случившегося.

Главная героиня прописана неплохо, однако ее жизненные стремления постоянно меняются.

Она искусственно желает замуж за принца, искусственно желает быть королевой, при этом постоянно показывает, что тупо следует желаниям своей родни.

Интрига между главными героями также скучна, однобока и бестелесна

Variielka_books

"Лучшая роль для принцессы" Алена Федотовская.

Энита собирается замуж за короля. Готовится стать королевой с 16 лет! Но её планы рушатся, потому что в замке появляется необычная девушка Анастасия. Она - попаданка! И внимание короля очень быстро переключается на другую девушку. Энита в отчаянии! Что делать, как быть? И тут приходит предложение, которого не ждали в королевстве, где запрещена магия: Эните предлагают сделать любовный приворот на короля. Она от безысходности соглашается и теперь...

-Ей предстоит встреча с очаровательным колдуном! -Побывать в другом мире! -Раскрыть тайны! -Совершить переворот! ********** Я восхищена! Книга написана в лучших традициях автора... Люблю.

Я ни разу за свою читательскую карьеру не видела таких сюжетов!

Во-первых, меня очень удивило и порадовало, что здесь есть попаданка, но повествование не от её лица, как это бывает обычно в ромфанте.

Во-вторых, героиня сама попадет на Землю, обретет там друзей, а потом заберет их с собой в свой мир! (Они смогут вернуться при желании!)

Очень трогательная любовная линия. Есть любовный треугольник, но при этом с героем, с которым она останется в итоге очень нежно и мило:

"– Я всегда рискую, принцесса, – прошептал он мне на ухо. – Но всегда знаю, ради чего. – Он замолчал, а затем совсем тихо добавил: – Я люблю тебя, Энита, что бы ни случилось – помни об этом."

Прям мимими, люблю!

Главная героиня очень рассудительна и умна. Пусть в начале и предстает этакой стервочкой, ну по крайней мере для меня. Но мне нравилось, как она себя вела и как мыслила.

Герой - Дэмиан - запал в сердечко. Весь он такой мужественный, сильный, уверенный, притягательный. Прям мрр.

Конец книги в стиле автора! Ну в том плане, что очень неожиданный! Хотя я с середины уже перестала думать, что будет дальше, и просто наслаждалась историей.

Ну в общем, вы поняли, что мне очень понравилась! В любимое.

Olga_booklover

Ещё одна книга из серии "Колдовские миры" и, снова, попадание точно в цель. История о принцессе, хранящей тайну, красавце-короле и прекрасном и неподражаемом тёмном маге. Вся история пропитана снадобьем любви, надежды и невероятным стремлением героев достигнуть своей цели. Принцесса Энита намерена выйти замуж за короля Дарании Кристиана, ей это жизненно необходимо. Но не все идёт так гладко, как хотелось бы, подводные камни в виде Насти, свалившейся на голову из другого мира, путают все карты. Но, что ни делается, все к лучшему, как говорится. Сюжетная линия настолько хорошо продумана, что иногда я поражалась тому, как автору удалось связать воедино все ниточки. Это и радовало и ошеломляло. Возникали, конечно, некоторые вопросы по ходу повествования, но они больше для уточнения. Очень удивила неожиданная связь магического мира с нашей Землёй. Сначала я даже не понимала для чего она была вплетена во всю цепь событий, но потом оказалось, что без этого момента восприятие истории именно так, как надо не получилось бы . Дэмиан, конечно, прекрасен... Тёмный маг, красивый, могущественнный, с чувством юмора и большой душой... Ммм)) Девчонки поймут)) Хочу сказать, что все в книге получилось гармонично. Описания окружающего и героев в меру, чувства и эмоции прописаны на достаточном для восприятия и представления уровне. Да и вообще, мне очень понравилось. картинка Olga_booklover

FilicettiGrannams

Вначале признаюсь мне не слишком понравилась аннотация книги и я надолго отложила её, но когда прочла, то... Даже не буду говорить в каком восторге я осталась, я просто не могла оторваться от неё))) И наверное единственное что мне с ней не понравилось это её обложка... Ну вот совсем она не подходит к самой истории.

Так чем же эта история мне понравилась и чем же она отличается от множества других? Думаю все, кто любит фэнтези читали истории о попаданка из других миров. Именно они и были в этих книгах главными героиня, а что если посмотреть на историю с другой стороны? Ведь почти у каждого принца есть "дама сердца" : невеста, долгая возлюбленная и тд. И вот автор как раз и предлагает посмотреть на историю под другим углом. Да, в книге есть попаданка из другого мира, но история рассказывается от лица девушки, которой принц чуть было не сделал предложение, а может и сделал бы если бы русская девушка не свалилась бы ему на голову)))

Обычно всякие невесты затевающие подлости в книге являются злодейками, но тут главной героине Эните даже немного сочувствуешь потому что она оказывается в настоящей круговерти. С одной стороны почти жених и наглая девица пытающаямя его увести, с другой родня давящая, на неё что бы она что то сделала, а с третьей таинственный тёмный маг, к которому её тянет. Ах да, есть же ещё и одна довольно таки интересная тайна связанная с главной героиней, которую автор приберег на закуску))

Сюжет вполне себе динамичный, интересный, см кучей тайн и неожиданных поворотов, есть конечно иногда и чуть стерпеотипные моменты, но мне они не мешали. Мне очень понравилось, что автор довольно подробно раскрыл мир, где происходят события (это увы, не у всех авторов встречается) и ещё огромный плюс автору за очень и очень неожиданный конец.

BallewAsana

Все очень предсказуемо, шаблон на шаблоне... первая половина книги шла очень хорошо, но потом просто треш... да язык хороший, мотивы героев все понятны, реакции ожидаемы.. книга неплохая.. читать можно)))

MausethGreenrooms

Энита - принцесса, и ей нужно выйти замуж за короля - вопрос жизни и смерти. Даже один на примете есть, почти предложение сделал, но на сцену вышла попаданка. Появилась в его спальне, соблазнила так, что Его Величество о героине и думать забыл. Не желая расставаться с жизнью, принцесса решилась на отчаянный шаг и обратилась к темному магу за любовным зельем. Только и маг оказался необычным, и план как надо выпоняться не желает. История забавная и необычная, особенно поначалу. Не встречала раньше взгляда на попаданчество со стороны. Сюжет динамичный, без провисаний. Любовная линия приятная и романтичная, еще бы Дориан домогался поначалу поменьше. Интересный ход с попаданием Эниты в наш мир, хотя некоторые реакции странные и расходятся с предысторией гг. Впрочем не раз невхарактерность замечала. Середина немного подкачала, т.к. вывалила множество роялей из кустов и типичных "поворотов", но потом автор пару раз смогла удиивить, и книга оставила приятные впечатления.

Phosphor

Довольно необычный сюжет для этого жанра. Нам предлагают пересмотреть типичную ситуацию с попаданкой со стороны коренной жительницы волшебного мира. Энита - девушка с характером, которая точно знает, что ей нужно (а именно, замуж за короля) и ради этого она готова идти по головам. Только вот ровно в тот момент, когда нужные слова сказаны, а колечко уже почти на пальце, вмешивается та самая попаданка, путая Эните все карты. Ну и тут уже начинается то хождение по головам, ибо ради своей цели (а причина довольно-таки весомая) девушка не побрезгует сходить к магу за приворотным зельем, побродить по кладбищу и даже совершить небольшое путешествие на Землю.

Книжка мне понравилась своей необычностью. Было приятно читать о такой главной героине, которой не подаётся всё на блюдечке. Четыре поставила только потому, что в конце, во время финальной "битвы", меня очень сильно смутил один момент. Но вечер, проведённый за чтением данной истории, был приятен.

NastyaLebed

Не в восторге, но книга не плоха. Сам сюжет довольно интересен и в чем-то необычен. Дворцовые интриги, глупый король, игроки и пешки. Но дело в том, что я не очень такое люблю, и поэтому моя оценка 4. Все-таки я ее прочла и она отложилась у меня в памяти)))

brahidaktilia

Как глоток свежего воздуха!

Очень интересная идея с попаданкой, когда преподносится взгляд со стороны на внезапные чувства героев и иные рояли в кустах. Однако, это лишь побочная линия книги. Еще одной свежей мыслью выступает необходимость выйти замуж по расчету, а не по любви. В итоге получилась отличная история про магию, вероломство, целеустремленность и любовь. И все в книге хорошо, почти все поступки героев обоснованы и логичны, нет очевидных тайн или злодеев, но если вы их в самом начале не заметите, то знайте - все еще впереди. Это только кажется, что тайна в книге одна - неоходимость замужества, но всё настолько сложнее, настолько более запутанно, что вы себе и представить не можете.

Единственным незначительным минусом выступили нелогичные поцелуи, я не находила в них никакого смысла.

Оценка 4 лишь за то, что во время чтения сердце не замирало в предвкушении, а так - весьма достойное произведение, рекомендуемое мной к прочтению.

17 марта 2017
978-5-699-95230-4