Аудио
Подробнее

Отзывы 24

Сначала популярные
Ольга Степанова

Видела сериал о Каменской. Книга подробнее, интереснее и проясняет многие моменты. Очень понравилась! И чтец отличный, передает атмосферу действий.

Катерина Маклова (Ляска)

Для меня это одна из лучших книг этой серии, потому что в ней читателю очень наглядно представлены уникальность внешности в внутреннего мира Насти Каменской, особенности её личной жизни, быта, окружения.Интересно читать о внутренней «лаборатории» аналитического ума героини, своеобразии её хода мыслей, умению группировать факты и отмечать явления, незаметные для других. Трогательно проявление внутренней женской слабости в финале романа, когда опасность для жизни уже позади.

katerina-isakova

Впервые я слушала аудиокнигу, в которой текст в нескольких местах обрывался чуть ли не на полуслове! Если с повторным прочтением отдельных участков еще можно смириться, то халтура при сборке аудиоматериала вызывает недоумение и негодование, теряешься потом в догадках, насколько большой отрывок произведения прошел мимо тебя… К самому исполнению претензий нет, манера чтения несколько торжественная, но в этом есть какой-то свой колорит, мне понравилось. И тем не менее аудиокнигу не рекомендую, не тратьте деньги, прочтите полную версию книги сами.

gmochalina

Книга понравилась, как и раньше!)) Читала давно, потом с удовольствием смотрела сериал про Каменскую. Теперь с прежним интересом слушаю аудиозапись.

Елена Галаниди

Классно. Интересно. Голос приятный читает. Интереснее фильма. Характеры чётко прописаны, размышления. Огорчило меня, что создатели фильма поменяли имена некоторых героев

Виктория Токарева

Чтец супер. Текст просто легко слушался с ним. Детектив хороший, люблю женские детективы. Сериал смотрела, но эпизодами, во время прослушивания как флешбэки возникали в голове фрагменты. Рекомендую к прослушиванию.

Юлия Казьмина

Очень интересно ,слушала на одном дыхании, приятный голос чтица ,обязательно послушаю книги дальше из этой серии про Каменскую

AliaPropp Бондаренко

Порядочные, честные,душевные менты. Борьба с коррупцией – первоочередная задача государства. Всё это, как про другую планету..

Огромная благодарность Юрию Заборовскому за озвучку!

тримм

Дополню некоторые отзывы:

1) о чтеце. Ю.Н.Заборовскому уже много лет, пожелаем ему здоровья. Он много озвучил в 90-е годы в классической, такой МХАТовской манере с некоторой долей торжественности и некоторой мрачности. Тогда это было принято, так читать.

2) сама книга сейчас звучит несколько забавно. Маринина же – наш современник, это современный детектив, а в нем нет не то что смартфонов и интернета, там нет даже персональных компьютеров. Несколько сюжетных ходов построено на том, что «нет связи» с нужным человеком. Дикие люди.

3) в одном из отзывов содержится упрек на «лишние сюжетные ходы», не имеющие отношения к фабуле. Это не так, Маринина сразу планировала цикл, в котором эти ходы будут иметь значение. Но, конечно, она вряд ли предполагала, что цикл разрастется до >30 книг.

4) колоритная деталь в записи, от которой я вздрагивал. Каждые 60 минут чтец торжественно произносит: «Конец первой дорожки первой кассеты! Переверните кассету и смените дорожку». Вот как это объяснить, например, человеку 19985 года рождения ??

Наталья Davydova

Неплохой детектив

Неплохой детектив. Довольно интригующая завязка. На мой взгляд, затянутая и ненатуральная концовка (это самое сложное для любого автора, а особенно для детектива). Удручало обилие действующих лиц и имен без сколько-нибудь запоминающегося описания. Исключая главную героиню, безусловно. Я уже потом и не пыталась разобраться, какая фамилия соответствует какому персонажу. Несколько неоправданных отступлений от основной линии сюжета (например, трагическая история с женой одного из сотрудников милиции) сбивают и меняют настроение произведения. Это одно из первых произведений Марининой, так что не стоит судить очень строго.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой