Отзывы на аудиокнигу «Стечение обстоятельств»

Видела сериал о Каменской. Книга подробнее, интереснее и проясняет многие моменты. Очень понравилась! И чтец отличный, передает атмосферу действий.

Для меня это одна из лучших книг этой серии, потому что в ней читателю очень наглядно представлены уникальность внешности в внутреннего мира Насти Каменской, особенности её личной жизни, быта, окружения.Интересно читать о внутренней «лаборатории» аналитического ума героини, своеобразии её хода мыслей, умению группировать факты и отмечать явления, незаметные для других. Трогательно проявление внутренней женской слабости в финале романа, когда опасность для жизни уже позади.

Впервые я слушала аудиокнигу, в которой текст в нескольких местах обрывался чуть ли не на полуслове! Если с повторным прочтением отдельных участков еще можно смириться, то халтура при сборке аудиоматериала вызывает недоумение и негодование, теряешься потом в догадках, насколько большой отрывок произведения прошел мимо тебя… К самому исполнению претензий нет, манера чтения несколько торжественная, но в этом есть какой-то свой колорит, мне понравилось. И тем не менее аудиокнигу не рекомендую, не тратьте деньги, прочтите полную версию книги сами.

Книга понравилась, как и раньше!)) Читала давно, потом с удовольствием смотрела сериал про Каменскую. Теперь с прежним интересом слушаю аудиозапись.

Классно. Интересно. Голос приятный читает. Интереснее фильма. Характеры чётко прописаны, размышления. Огорчило меня, что создатели фильма поменяли имена некоторых героев

Чтец супер. Текст просто легко слушался с ним. Детектив хороший, люблю женские детективы. Сериал смотрела, но эпизодами, во время прослушивания как флешбэки возникали в голове фрагменты. Рекомендую к прослушиванию.

Очень интересно ,слушала на одном дыхании, приятный голос чтица ,обязательно послушаю книги дальше из этой серии про Каменскую

Порядочные, честные,душевные менты. Борьба с коррупцией – первоочередная задача государства. Всё это, как про другую планету..

Огромная благодарность Юрию Заборовскому за озвучку!

Дополню некоторые отзывы:

1) о чтеце. Ю.Н.Заборовскому уже много лет, пожелаем ему здоровья. Он много озвучил в 90-е годы в классической, такой МХАТовской манере с некоторой долей торжественности и некоторой мрачности. Тогда это было принято, так читать.

2) сама книга сейчас звучит несколько забавно. Маринина же – наш современник, это современный детектив, а в нем нет не то что смартфонов и интернета, там нет даже персональных компьютеров. Несколько сюжетных ходов построено на том, что «нет связи» с нужным человеком. Дикие люди.

3) в одном из отзывов содержится упрек на «лишние сюжетные ходы», не имеющие отношения к фабуле. Это не так, Маринина сразу планировала цикл, в котором эти ходы будут иметь значение. Но, конечно, она вряд ли предполагала, что цикл разрастется до >30 книг.

4) колоритная деталь в записи, от которой я вздрагивал. Каждые 60 минут чтец торжественно произносит: «Конец первой дорожки первой кассеты! Переверните кассету и смените дорожку». Вот как это объяснить, например, человеку 19985 года рождения ??

Неплохой детектив

Неплохой детектив. Довольно интригующая завязка. На мой взгляд, затянутая и ненатуральная концовка (это самое сложное для любого автора, а особенно для детектива). Удручало обилие действующих лиц и имен без сколько-нибудь запоминающегося описания. Исключая главную героиню, безусловно. Я уже потом и не пыталась разобраться, какая фамилия соответствует какому персонажу. Несколько неоправданных отступлений от основной линии сюжета (например, трагическая история с женой одного из сотрудников милиции) сбивают и меняют настроение произведения. Это одно из первых произведений Марининой, так что не стоит судить очень строго.

24 августа 2013
1992