Отзывы на книгу «Темный лес. Ходок»

Это была моя первая книга из большой серии…Точнее нее так – это была 6 книга из 8 существующих! Пришлось возвращаться назад и снова читать, а потом еще и продолжение… Мне кажется если читать ее так- в отрыве от предыдущих-действительно очень многое непонятно. Сюжет не может потеряться, если ты его знаешь изначально, если герои стали почти твоей семьей! Мне очень хочется, чтобы было продолжение! Ну просто ОЧЕНЬ. Хотя если Автор остановится и остановит эту историю, ничего криминального не произойдет. Единственное, я бы все-таки объединила все книги о Белке в одну линию, чтобы случайно кто-то не купил предпоследнюю и снова писал, что ничего не понятно!

Спасибо автору за отличную серию!!! С удовольствием прочитала!!! С нетерпением жду продолжения истории!!! Автору творческих успехов и вечного поисутствия Музы!

Увы, но еле доползла до конца. Сюжет теряется в многочисленных и по-моему не относящихся к делу разговоров, поясненй, об'яснений, описаний. все вязнет. Не понятна мотивация ГГ. море загадок необоснованных. Если честно, не узнала руку автора.

Прекрасная книга, с нетерпением жду продолжения

Очень интересно чем закончится история приключений белки и компании её дрезей.

Книга приковывает манерой повествования, тщательным подходом к описанию чувств и переживаний героев, раскрытием души персонажей.

прочла пока примерно половину. Задумка понравилась, но словами не выразить, как напрягает Белка. Ну старше она, круче, опытнее… Тем не мненн её поведение просто коробит. В таких дозах не смешно. Совсем.

Первая книга из очередной серии "Темный лес", входящая в цикл "Времена". Уже третья серия этого цикла. Опять здесь всю книгу описывается один поход (третья серия - третий поход). Белка всё так же издевается над своими спутниками, всё так же держит интригу. Скучновато. Только в конце стало поинтереснее.

Это третья история из серии. Как и две предыдущие (истории) идея сырая, недоработанная. Болтается куча хвостов, пояснение которым «они там были» или «он это сделал». А откуда взялась мысль, как оформилась, почему так решили не объясняется никем.

Вроде сменилось лицо повествователя, но это не точно. Ибо, к сожалению, автор предпочитает передвигать перспективу обозрения картины так как ей нужно, а не как видно с точки зрения главных персонажей. То есть ни с того, ни с сего мы вдруг видим глазами животных, людей, которые просто стоят у дороги и больше никогда не появятся ни в одной из книг. Все бы ничего, но за этими перепрыжками бывает и так сложно уследить, а с такими дополнениями…

Куча эпоса. Извините, совсем уж перебор! Как минимум на одну книгу точно, а то и на все полторы. Абсолютно бесполезное описание совсем не того, что нужно. Хочется понять что с гг просиходит, что случилось за прошедшее время, а идет описание леса и путешествия по дорогам, внутренние муки. Так и не поняла зачем было оттягивать до конца причину исчезновения гг (он). Ничего особенного в этом не было. Сам захотел, сам пошел. Зачем из этого возводить интригу, а потом так просто описывать это одним предложением?

Все действо в последних 5 главах 3ей книги. Увы. А выглядело очень многообещающе.

Не уверенна, что буду читать следующую историю. Слишком однообразно и нудно. Моя надежда на доработку угасла.

lorikieriki

С окончания первой трилогии прошло вроде как 500 лет, Серые пределы стали относительно мирным местом, а Дикие псы, легендарные хранители и защитники, давно стали мифом. И вот кому-то вдруг понадобилось пройти краткой дорогой через Проклятый лес, по-прежнему неприятное местечко, надо найти проводника, Ходока. Кто такой этот Ходок, становится ясно прямо с первого появления персонажа на страницах, Белик снова ищет приключений на задницу, но наверняка с дальним прицелом.

Героиня все также бесит своих спутников, то ли проверяя на прочность, то ли развлекаясь. Попутно пытается узнать, кому и зачем нужно было воссоздавать организацию Стражей, да еще так, чтобы в один миг даже против их воли превратить в армию.

Увлекательно и легко написано, читается тоже быстро. Неплохое развлекательное фэнтези, но только если у вас бездна терпению к самой-самой, крутой и нетакой героине. Она все знает, все умеет, и со всеми важными персонами и королевскими особами на “ты” и матом)) Естественно, тут только завязывается все, так что читать нужно всю трилогию.

yulechka_book

Потрясающая история , очень хорошо прописаны герои, яркие характеры с харизмой , и опасное приключение. Пред нами девушка которая ходит под личиной паренька . Который ведет себя вызывающе и дерзко , хохмит ,ведет себя как клоун. Я сразу говорю что возраст героини это не спойлер ! Если читать внимательно то можно увидеть прямые указатели на него. Во первых она знает и помнит что было 500 лет назад , она помнит Диких Псов , Стражей и я так думаю была когда то среди них. Уже это должно натолкнуть на мысль. А её дружба с древним гномом , и другими личностями реликтового возраста. Хотя она не древность и не надо её так воспринимать. Под личиной паренька прячется девушка которая ждет любимого , в сердце поселилась боль и тоска . А сколько она его ждет , столетие или больше. Книга замечательная отличный слог и сюжет от которого не оторваться.

Rain-do

Весь циклчитается очень легко и быстро. Белка как законсервированная: такая же ехиднпая как Белик и опасно-уязвимая в остальгных ипостасях. Ну и всемогущая., но я это как раз таки легко воспринимаю. Книга одна изсамых тяжелых: во вторых прошло 500 лет и в целом старого мира больше нет, все изменилось. Таррэна тоженет, он бродит в другихмирах. Белка по этому повожу разумеется в одиночестве и явном и напряге и ее жаль. Но мне понравился тот момент как Белка строит многоходовки и как любпая шутка оказывается с умыслом. И ее взаимодействия со Стрегоном.

29 марта 2019
978-5-9922-2840-3