Отзывы на книгу «Николай II. Расстрелянная корона. Книга 2»

Читала на одном дыхании. Не от многих книг остаётся такое послевкусие. Для тех кому интересна история, читать обязательно. Приятного чтения.

Жаль, что хороший автор взялся за невыполнимую задачу – отмыть облик последнего императора от его собственной биографии. Что там думал, хотел и планировал делать Николай – возможно и интересно, но для него, как политика, важно то, что становилось результатом – и реальным – его деятельности. Учитывая же современное голосование за «обнуление» нашего нулевого – монархические, патерналистские настроения в нашем обществе живы сегодня – и тем более были живы тогда. когда Николай 2 умудрился довести монархическую по сути страну до двух революций (третья произошла уже без явного участия Николая 2, хотя…Октябрь – тоже своеобразный результат работы и Николая)) Но прочесть книгу таки интересно, для изучения аргументации апологетов святого-страстотерпца-курильщика – единственного в своем роде…

смена темы в книге.

сначала удивилась выборлм темы книгиюведь до этого читала ваши боевики,прочла вроде все.

тут увидела эту книгу и стало любопытно,кае вы будете освещать эту тему,она ведь несовсем ваша тема.

но я получила полное удовлетворение.

как Пугачева сказаза про свою дочь после 'чучело",что мол она меня не подвела,так и вы флаг не уронили,а наоборот еще выше подняли.

ведь чтобы поднять это,надо перелопатить огромное количество архивного материала.

это ж такой труд.

мношо истории,но она читалась без нудности,а ,наоборот,с интересом,хотя многие факты известны из истории.

с любовью и большим уважением представлен Николай Второй

благодарю вас за эту книгу

23 ноября 2015
2015