Отзывы на аудиокнигу «Деньги без дураков»

Отличная Книга для начинающего инвестора от русского автора. Штучный товар к сожалению на нашем рынке. Понравилась манера письма и основные мысли -выделенные в отдельные блоки.

Книга очень понравилась. Не предлагает никаких рецептов. Но очень полезно послушать именно тем кто стоит на пороге важного решения связанного с деньгами.

Книгу слушал, но надо еще и прочесть. Подозреваю что услышал не все.

честно говоря, не понимаю восторженных отзывов об этой книге. Очень,оооооооочень много воды. Причину заводненности я узнал после того как начал гуглить автора – автор философ. Он любит говорить об очевидных вещах: брокер хочет вас обмануть,банк хочет вас обмануть,многие системы не работают и т. д. И удаляется в кучу примеров и рассуждений, которые непонятно вообще к какому выводу приводят.

Я лично не люблю такие книги. От меня двойка.

Не смогла слушать .Одна вода,написанная сложным языком.купила по рекомендации Бабайкина.Сильно разочарована.не рекомендую.

Наталия Иванова, послушайте Бабайкина, например Ф*к Ю мани, рассказано все «простым языком». Не соглашусь, книга отличная, заставляет взглянуть на инвестирование совершенно по другому.

Очень своевременная и полезная книга. На многие вопросы даются простые и понятные ответы с пояснением. Обидно, что эта книга не попалась мне лет десять назад, за многие знания мне не пришлось бы так дорого заплатить. Автору большая благодарность за труд и я надеюсь, что это не финал и мы увидим продолжение.

Давненько не писал отзывов, но это, скорей, не отзыв, а так, чуть-чуть возмущений.

В общем книга неплохая. Ну как неплохая, её, в принципе, можно не читать, так как смысл всей книги в том, что на бирже успешней всех обезьяны, а всем остальным просто повезло.

Я не знал, что суть такая простая, поэтому и слушал, причём по рекомендациям Бабайкина.

А сподвигло меня оставить отзыв следующее. Автор почти всю книгу топит за то, что, в принципе, «что хотите, то и делайте» в плане инвестиций, даже про либертарианцев упоминал. Чуть-чуть оправдывал лохотронщиков, типа повёлся – сам дурак, но с какого-то перепугу начал макать Кийосаки с его квадрантом и его паствой. Вот это, собственно, и побудило меня написать отзыв. Вопрос, наверное, риторический, а зачем автор «в пух разнёс Кийосаки?» Мне кажется, что это обычный хайп, ведь кто такой Кийосаки? Чтобы кто ни говорил, а это величина, а кто наш автор? Вопрос. Он, конечно, говорит, что он «чувак из четвёртого квадрата», а оппонировать ему будут, скорей всего, из первого ) А мне лично кажется, что наш автор – мелкий манипулятор. Чуть-чуть не разобрался в квадранте и решил об этом заявить, причём всё перевернул с ног на голову. Книгу, конечно, после «великолепного» разоблачения перестал слушать.

ay, ну кто такой кийосаки? тот кто очень много книг продал и кучу семинаров провел. так что книга не может быть плоха, если кто-то вдруг критикнул книжного гуру. это не показатель, есть что по существу по книге сказать?

Переоцененная книга, очень много воды. Если рассматривать её как книгу о трейдинге – то смело можно вычеркнуть как минимум половину текста.

Книга вызывает откровенный шок. Понравился перенос теории игры с рынка на жизнь. Все как-то сразу упорядочилось, стало понятна глубина кроличей норы. Про знания и адаптацию в точку. Было бы полезно учить детей такому представлению о мире, но вряд ли такое будет.

Много воды и размышлений на всевозможные темы. Прикладного значения книга не имеет. Возможно интересна для узкого круга трейдеров, осведомлённых в тонкостях процесса. Основной постулат-повышай уровень знаний и получишь премию на фондовом рынке

Книга правдивая, отлично подойдет для тех, кто планирует купить акций, поиграть на курсах криптовалют или долларов-евро.

Точно стоит прочитать до первой попытки заработать на рыночных колебаниях. Вложения в прочтения окупятся как минимум сокращением потерь.

Но!

Если бы содержание было в 3-4 раза меньше, то ничего бы не пострадало :)

Ключевых мыслей не много, некоторые из них с разных сторон доносятся раз по десять.

18 октября 2019
Альпина Диджитал