0+
текст
PDF

Объем 784 страницы

0+

Метрология, стандартизация и сертификация

текст
PDF
399
590 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Рассмотрены вопросы метрологии как науки об измерениях, методах и средствах обеспечения их единства и способах достижения требуемой точности. Приведены важнейшие сведения о физических величинах и единицах их измерения, методах математической обработки результатов измерений, положения Государственной системы стандартизации, унификации и агрегатирования комплексной и опережающей стандартизации, основные понятия в области оценки качества продукции, принципы построения системы допусков и посадок, основные нормы взаимозаменяемости типовых соединений деталей машин.Изложены методы обоснования требований к точности основных сопряжений, стандартизации геометрических параметров деталей, организационные, научно-технические и нормативно-методические основы сертификации продукции и услуг.Для студентов высших учебных заведений. Представляет интерес для широкого круга специалистов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены вопросы метрологии как науки об измерениях, методах и средствах обеспечения их единства и способах достижения требуемой точности. Приведены важнейшие сведения о физических величинах и единицах их измерения, методах математической обработки результатов измерений, положения Государственной системы стандартизации, унификации и агрегатирования комплексной и опережающей стандартизации, основные понятия в области оценки качества продукции, принципы построения системы допусков и посадок, основные нормы взаимозаменяемости типовых соединений деталей машин.

Изложены методы обоснования требований к точности основных сопряжений, стандартизации геометрических параметров деталей, организационные, научно-технические и нормативно-методические основы сертификации продукции и услуг.

Для студентов высших учебных заведений. Представляет интерес для широкого круга специалистов.

Книга Александра Георгиевича Схиртладзе, Б. Лактионова «Метрология, стандартизация и сертификация» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2017
Объем:
784 стр.
ISBN:
5-7418-0201-X
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
784
Правообладатель:
Горная книга
Формат скачивания:
pdf