16+
текст

Объем 328 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
10 мифов о КГБ

10 мифов о КГБ

текст
5,0
1 оценка
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

35 лет назад на смену советской пропаганде, воспевавшей «чистые руки» и «горячие сердца» чекистов, пришли антисоветские мифы о «кровавой гэбне». Именно с демонизации КГБ начался развал Советской державы. И до сих пор проклятия в адрес органов госбезопасности остаются главным козырем в идеологической войне против нашей страны. Книга известного историка опровергает самые расхожие, самые оголтелые и клеветнические измышления о советских спецслужбах, показывая подлинный вклад чекистов в создание СССР, укрепление его обороноспособности, развитие экономики, науки, культуры, в защиту прав простых советских людей и советского образа жизни.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Русский век"
Все книги серии

Интересная книга, развеющая заблуждения в обществе про НКВД и КГБ. К примеру о национальном составе ВЧК, почему именно так произошло. О чистках в 1937 году в Красной Армии, где очень не благополучно было, и воинская дисциплина была на нищком уровне. О ГУЛАГе и их осуждённых, что это не для политических был лагерь исправительный. Также рассказан про "евоеймкий" вопрос в СССР.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

35 лет назад на смену советской пропаганде, воспевавшей «чистые руки» и «горячие сердца» чекистов, пришли антисоветские мифы о «кровавой гэбне». Именно с демонизации КГБ начался развал Советской державы. И до сих пор проклятия в адрес органов госбезопасности остаются главным козырем в идеологической войне против нашей страны. Книга известного историка опровергает самые расхожие, самые оголтелые и клеветнические измышления о советских спецслужбах, показывая подлинный вклад чекистов в создание СССР, укрепление его обороноспособности, развитие экономики, науки, культуры, в защиту прав простых советских людей и советского образа жизни.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Александра Севера «10 мифов о КГБ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2016
Последнее обновление:
2022
Объем:
328 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-00180-596-0
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip