Отзывы на книгу «На электричках: Путешествие из Владивостока в Москву»

Книга в целом интересная, читается легко, описыватся не только ж/д поездки, но и автомобильный транспорт, и речной, любопытно сравнить свои впечатления от городов с впечатлениями автора. Может и придираюсь по мелочам, но из недостатков книги отмечу мелкие фактические неточности (поезд Новосибирск-Москва не может идти восточнее Новосибирска, некоторые районные центры названы областными, «репатриации» вместо «репараций») и малочисленность путевых заметок о людях, которые встречались автору (на память приходят только два зека да бабушка, едущая в Белгород). Книгу рекомендую к прочтению

Обожаю подобные книги! Язык лёгкий, повествование интересное и быстро затягивает. Много полезной информации. Чтение постоянно сопровождается ощущением присутствия, как будто и сам ждёшь очередную электричку и ищешь место для ночевки. Ставлю твёрдую пятёрку и рекомендую всем!

Спасибо автору! очень интересно и познавательно!

Желаем ему новых увлекательных путешествий, ждём новых заметок!

Страна у нас большая, да и вокруг нее – огромный мир ;)

Отличная книга, спасибо автору. Интересно читать, затягивает ). Только товарных поездов уже давно нет, вместо них - грузовые.

книга мне понравилась,она о жизни , о нашей России без прикрас, о простых людях Путешествие – это всегда интересно, а на электричках ещё и необычно

Увлекательное виртуальное путешествие! В реальности на такое почти не решишься. Трогательно неравнодушие автора к железнодорожной технике. До этой книги, признаюсь, даже не догадывался о существовании рельсосмазывательных вагонов, четырехчасовых маршрутов пазиков и цыганского борща. :) И очень интересная штука детские железные дороги!

Замечательная книга! В лёгкой форме рассказывается о путешествии, о многих городах России и интересных достопримечательностях. Попутно автор раскрывает массу лайфхаков для путешественников. Книга затягивает с первой страницы – начинаешь читать и не можешь оторваться

Книга о романтике железных дорог

Обожаю поезда и всё, что с ними связано. Книга захватывает с первой страницы, она написана лёгким языком. Удивило наличие иллюстраций. Само повествование разделено на главы по названиям железных дорог, по которым двигается рассказчик. Оценка 5/5

25 августа 2017
978-5-9614-4886-3