6+
текст
PDF

Объем 231 страница

2022 год

6+

Scratch и Arduino для юных программистов и конструкторов

2-е издание, переработанное и дополненное
текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга написана на основе опыта работы с детьми 3–11 классов и посвящена творческим проектам юных программистов и конструкторов. На примере алгоритмов черепашьей графики и простых компьютерных игр дети познакомятся с креативным программированием в визуальной среде Scratch. Рассмотрено применение плат Arduino, плат расширения и различных внешних датчиков в конструкторских проектах начального уровня. Даны основы визуального программирования этих устройств в среде mBlock в двух режимах, интерактивном и автономном, путем написания интерактивных компьютерных игр, в которых управление персонажем осуществляется посредством Arduino-консоли, а также при помощи создания автономных «умных вещей», работающих под управлением Arduino без подключения к компьютеру. Второе издание дополнено проектами продвинутого уровня.Электронный архив на сайте издательства содержит дополнительные материалы и листинги всех программ.Для детей младшего и среднего школьного возраста.

Только после покупки узнаешь, что для работы нужны дополнительные компоненты, как например светодиодная сборка. У меня есть и светодиоды и плата и датчики и макетная плата, но вот светодиодную надо приобретать дополнительно. Нехорошо это. Разводят на дополнительные покупки вместо того, что бы нарисовать схему и предоставить самим собрать. Жаль потраченные деньги.

Брал для детей, но такая интересная подача материала стимулирует самому сесть за изучение (не зря составители-учитель и психолог).Можно сказать, что данное издание 2 в 1 и для изучения Scrath и основы работы с arduino.

Стимулирует развитие технической направленности для изучения инженерии в школе. Используется на уроках информатики и ИКТ и робототехники

Интересная книга, ребенок 10 лет с удовольствием создает сам проекты, подсказывает, что и как нужно делать, уже сделал свой макет светофора. Присоединяюсь к предыдущему отзыву, что издание 2 в 1 и для изучения Scrath и основы работы с arduino.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга написана на основе опыта работы с детьми 3–11 классов и посвящена творческим проектам юных программистов и конструкторов. На примере алгоритмов черепашьей графики и простых компьютерных игр дети познакомятся с креативным программированием в визуальной среде Scratch. Рассмотрено применение плат Arduino, плат расширения и различных внешних датчиков в конструкторских проектах начального уровня. Даны основы визуального программирования этих устройств в среде mBlock в двух режимах, интерактивном и автономном, путем написания интерактивных компьютерных игр, в которых управление персонажем осуществляется посредством Arduino-консоли, а также при помощи создания автономных «умных вещей», работающих под управлением Arduino без подключения к компьютеру. Второе издание дополнено проектами продвинутого уровня.

Электронный архив на сайте издательства содержит дополнительные материалы и листинги всех программ.

Для детей младшего и среднего школьного возраста.

Книга Ю. А. Винницкого, А. Т. Григорьева «Scratch и Arduino для юных программистов и конструкторов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2018
Последнее обновление:
2022
Объем:
231 стр.
ISBN:
978-5-9775-0952-7
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
231
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf