16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 33 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Приключения Деревяшкина

Приключения Деревяшкина

аудиокнига
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эти интересные истории подсмотрены автором у самой жизни и рассказаны от лица Сашки Деревяшкина. Сашка понимает язык животных и птиц, умеет слушать тишину и находить сокровища. Он даже участвовал в спасении жителей планеты Киана. Но подробности этой операции пусть будут тайной. Вы сами всё узнаете, прочитав книгу. А еще будете знать, о чем думают кошки, что такое «древианство» и как страшно потерять себя, забыв прошлое, а также научитесь лучше понимать мир и людей, которые нас окружают.ВСТРЕЧА В ПАРКЕЖИЗНЬ ЗОНТИКАПОЛЕТ!ПЛАНЕТА ПЕСЧАНАЯЗАРИСОВКА ПРО КОШЕКНОЧЬРАННЕЕ УТРОДРЕВНИЙ ЧЕЛОВЕК И ЕГО ТИГРПЫЛЬНАЯ БУРЯ!ЖАРАДЕРЕВЯШКИН И КОШКАДЕРЕВЯШКИН ПРОСНУЛСЯ ВЕСНОЙЗАРИСОВКА ПРО МЕНЯ И ПТИЧЕКТЕПЛО ВДВОЁМВЕЧЕРПРОГУЛКА ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯСЛУШАЕМ ТИШИНУСАШКИНО УТРОЖИЗНЬ ШАРИКАСОКРОВИЩЕЛЕТНЕЕ УТРОНЕУВЕРЕННЫЙ ЕЖИК И ОПТИМИСТИЧНАЯ БАБОЧКАСТРАНСТВУЮЩИЙ АЛЬБАТРОСЯ ПЕЩЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕКТЕНИ ПРОШЛОГОДОМПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С КАКТУСАМИЯ МАЛЕНЬКИЙЯСЕЛЬКИВЕЩИ, КОТОРЫЕ МЫ БЕРЕГЛИЕДАДЕТСКИЙ САДИК №3СРЕДНЯЯ ГРУППАСТАРШАЯ ГРУППАДЕТСКИЙ САДИК №3. ПРОДОЛЖЕНИЕ. МАССАНДРОВСКИЙ ПАРКЖИВУЧЕЕ ДЕРЕВОГОВОРЯЩИЙ КОТПЕРВЫЙ КОНТАКТОХОТА НА ЗАЙЦЕВПУТЕШЕСТВИЕ К ОРАНЖЕВЫМ ЗВЕЗДАМ, ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КУРОЧКИНА И РУБАЙ САБЛИНАПЛАНЕТА КИАНАМИГ ИЗ ЖИЗНИ ФОТОГРАФАДУРДОМПРЕДИСЛОВИЕГЛАВА 1. ОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯГЛАВА 2. ПРЕДДВЕРИЕГЛАВА 3. ВСТРЕЧА С ЖЕНОЙГЛАВА 4. НЕИЗВЕСТНОСТЬЖИЗНЬ И ЗАВЕТЫ АПОЛОГЕТА ДРЕВИАНСТВА, РАССКАЗАННАЯ ИМ САМИМСВЕТКАТОНКИЙ ПСИХОЛОГКОНСИЛИУМ ПСИХОЛОГОВЯ УХОЖУ В ДЕТСТВОРАЗВИТИЕ МУДРОСТИРОЗОВЫЙ СЛОНИНДЮКЦИЯПРОШУ ПРОЩЕНИЯНЕЛЬЗЯ ПРОЖИТЬ БЕЗ ДОБРОТЫСБЫЛАСЬ МЕЧТАМНОГОЕ НАДУМАННООПАСНАЯ ПЛАНЕТАMYPAШКА

Жанры и теги

Пожалуй, «Приключения Деревяшкина» – это лучшая книга, прочитанная мной за последние годы. Из тех, что заставляет возвращаться к себе вновь.

Если кратко, то это произведение – о полноте бытия. Тема, в литературе не частая. Но автору удалось её раскрыть без пафоса и без единой фальшивой ноты.

Читатель видит мир глазами главного героя, Сашки Деревяшкина, и вместе с ним переживает разнообразные приключения. Но это не привычный экшен. Событиями здесь становятся, казалось бы, обычные вещи: дождь, ночь, рассвет, полёт птиц в небе. Иногда таким событием оказываются воспоминания о детстве, а иногда – фантазия о далёких планетах. Герой свободно перемещается во времени и пространстве и всматривается во всё, что видит, взглядом искреннего интереса и любви. Сашка Деревяшкин – наблюдатель и созерцатель. А предметом этого созерцания становится вся жизнь в её малейших проявлениях.

«У опавших листиков короткая жизнь. Но в них живёт любовь, и свет этой любви – сокровище!» – говорит Сашка Деревяшкин. Читатель ему верит – и тоже невольно всматривается в сокровища повседневности. А наградой за это становится чувство полноты жизни.

Главного героя книги окружают другие, не менее важные персонажи: люди, коты и собаки, птицы, насекомые, растения и даже вещи – старый брошенный зонтик, воздушный шарик и даже пушинки на клювике щегла. И эти герои тоже полны жизни и переживают свои приключения – то смешные, то лиричные, а то и драматичные. А рассказано об этом так, что читатель не только сопереживает, но и задумывается…

Конечно, в «Приключениях Деревяшкина» есть и остросюжетные истории – с действием, опасностями, борьбой и победой. Книга вообще отличается жанровым разнообразием.

А ещё она наполнена лиризмом, добрым юмором и какой-то удивительной внутренней свободой. Её можно и нужно читать детям – им понравится! Потому что в авторском взгляде много непосредственного и детского – в самом лучшем смысле этого слова. А взрослые тем более обязательно что-то найдут для себя в историях, притчах и воспоминаниях, из которых состоит книга.

32afina, Спасибо, очень приятно! Я счастлив!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эти интересные истории подсмотрены автором у самой жизни и рассказаны от лица Сашки Деревяшкина. Сашка понимает язык животных и птиц, умеет слушать тишину и находить сокровища.

Он даже участвовал в спасении жителей планеты Киана. Но подробности этой операции пусть будут тайной. Вы сами всё узнаете, прочитав книгу. А еще будете знать, о чем думают кошки, что такое «древианство» и как страшно потерять себя, забыв прошлое, а также научитесь лучше понимать мир и людей, которые нас окружают.

ВСТРЕЧА В ПАРКЕ

ЖИЗНЬ ЗОНТИКА

ПОЛЕТ!

ПЛАНЕТА ПЕСЧАНАЯ

ЗАРИСОВКА ПРО КОШЕК

НОЧЬ

РАННЕЕ УТРО

ДРЕВНИЙ ЧЕЛОВЕК И ЕГО ТИГР

ПЫЛЬНАЯ БУРЯ!

ЖАРА

ДЕРЕВЯШКИН И КОШКА

ДЕРЕВЯШКИН ПРОСНУЛСЯ ВЕСНОЙ

ЗАРИСОВКА ПРО МЕНЯ И ПТИЧЕК

ТЕПЛО ВДВОЁМ

ВЕЧЕР

ПРОГУЛКА ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ

ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ

СЛУШАЕМ ТИШИНУ

САШКИНО УТРО

ЖИЗНЬ ШАРИКА

СОКРОВИЩЕ

ЛЕТНЕЕ УТРО

НЕУВЕРЕННЫЙ ЕЖИК И ОПТИМИСТИЧНАЯ БАБОЧКА

СТРАНСТВУЮЩИЙ АЛЬБАТРОС

Я ПЕЩЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК

ТЕНИ ПРОШЛОГО

ДОМ

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С КАКТУСАМИ

Я МАЛЕНЬКИЙ

ЯСЕЛЬКИ

ВЕЩИ, КОТОРЫЕ МЫ БЕРЕГЛИ

ЕДА

ДЕТСКИЙ САДИК №3

СРЕДНЯЯ ГРУППА

СТАРШАЯ ГРУППА

ДЕТСКИЙ САДИК №3. ПРОДОЛЖЕНИЕ. МАССАНДРОВСКИЙ ПАРК

ЖИВУЧЕЕ ДЕРЕВО

ГОВОРЯЩИЙ КОТ

ПЕРВЫЙ КОНТАКТ

ОХОТА НА ЗАЙЦЕВ

ПУТЕШЕСТВИЕ К ОРАНЖЕВЫМ ЗВЕЗДАМ, ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КУРОЧКИНА И РУБАЙ САБЛИНА

ПЛАНЕТА КИАНА

МИГ ИЗ ЖИЗНИ ФОТОГРАФА

ДУРДОМ

ПРЕДИСЛОВИЕ

ГЛАВА 1. ОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ

ГЛАВА 2. ПРЕДДВЕРИЕ

ГЛАВА 3. ВСТРЕЧА С ЖЕНОЙ

ГЛАВА 4. НЕИЗВЕСТНОСТЬ

ЖИЗНЬ И ЗАВЕТЫ АПОЛОГЕТА ДРЕВИАНСТВА, РАССКАЗАННАЯ ИМ САМИМ

СВЕТКА

ТОНКИЙ ПСИХОЛОГ

КОНСИЛИУМ ПСИХОЛОГОВ

Я УХОЖУ В ДЕТСТВО

РАЗВИТИЕ МУДРОСТИ

РОЗОВЫЙ СЛОН

ИНДЮКЦИЯ

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ

НЕЛЬЗЯ ПРОЖИТЬ БЕЗ ДОБРОТЫ

СБЫЛАСЬ МЕЧТА

МНОГОЕ НАДУМАННО

ОПАСНАЯ ПЛАНЕТА

MYPAШКА

Аудиокнига Александра Деревяшкина «Приключения Деревяшкина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2022
Длительность:
2 ч. 33 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-0055-7240-0
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip