Отзывы на книгу «Соловьиный сад»

Ближе собственной рубахи...

Восторг! Тот восторг, когда после прочтения говорить не можешь ещё часа полтора! С поэзией дело конечно ещё более субъективное чем с прозой, поэтому не могу гарантировать, что вы испытаете то же, что и я, но попробовать стоит!

Я сидел на школьной скамье, когда познакомился с этой поэмой. Причём мы её даже не проходили (а проходили конечно же по «школьной программе» какую-то безвкусицу Блока, какую можно найти у любого писателя, поэта. Такое ощущение, что школьная программа состоит из самых неудачных вещей самых известных деятелей литературы), просто от скуки листал взятую в библиотеке книгу Блока. И наткнулся на «Соловьиный сад». Я просто утонул. И перестал дышать. И с тех пор я зачитал эту поэму до дыр, практически знаю наизусть. Спасибо Александру Блоку!

Произведение читается за пару минут. Автор позволяет додумать детали и сюжет на свой вкус и мироощущение. Осел, калитка, сад – метафоры. Что они значат именно для вас? Сколько читателей, столько и книг.

Классная книга, мне понравилась. Хорошие рифмы, интересный сюжет. Всем рекомендую. Блок хороший поэт