0+
текст
PDF

Объем 217 страниц

2018 год

0+

Тайны мышления шахматиста

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга выдающегося гроссмейстера и блестящего популяризатора шахмат Александра Котова уже давно обрела культовый статус. Рассказывая о принципах позиционной и комбинационной игры и иллюстрируя их примерами, автор не ограничивается объяснением, почему хорош или плох тот или иной ход. Он еще и показывает сам процесс рождения грандиозных замыслов в голове гроссмейстера, а также направляет мощный исследовательский луч на темные уголки мозга, из которых порой выползают губящие эти замыслы нелепые ошибки. Удивителен и тон книги – доверительный, построенный на откровенном изложении не всегда гладко причесанных мыслей.Что помогает сильному шахматисту проникнуть в глубины позиции и составить верный план игры на много ходов вперед? За счет чего ему удается точно и далеко рассчитывать головоломные, ветвящиеся варианты? Какие средства он использует, чтобы избежать поспешных необдуманных решений? Котов обстоятельно отвечает на эти важнейшие вопросы, а в конце книги дает рекомендации общего плана, представляющие особую ценность для молодых шахматистов.Используя советы Котова, не одно поколение любителей шахмат научилось дисциплинировать свое мышление и лучше понимать игру. Теперь ваша очередь, дорогой читатель!

Это была легендарная советская книга. Найти ее было невозможно, а доступных ксерокопировальных аппаратов не существовало. Сама по себе книга – великолепный тренер, а также весомый вклад в понимании психологии человеческого мышления

Автор – один из сильнейших советских гроссмейстеров времени своей молодости и зрелости, превосходно выступавший и на всесоюзных, и на международных шахматных соревнованиях, неоднократно занимавший в том числе и должность арбитра на таких мероприятиях.

Интересная книга. просто и доступно о мышлении великих шахматистов. книга очень помогла в усовершенствовании навыков.Советую

очень интересная книга. просто и доступно о мышлении великих шахматистов. книга очнень помогла в усовершенствовании навыков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга выдающегося гроссмейстера и блестящего популяризатора шахмат Александра Котова уже давно обрела культовый статус. Рассказывая о принципах позиционной и комбинационной игры и иллюстрируя их примерами, автор не ограничивается объяснением, почему хорош или плох тот или иной ход. Он еще и показывает сам процесс рождения грандиозных замыслов в голове гроссмейстера, а также направляет мощный исследовательский луч на темные уголки мозга, из которых порой выползают губящие эти замыслы нелепые ошибки. Удивителен и тон книги – доверительный, построенный на откровенном изложении не всегда гладко причесанных мыслей.

Что помогает сильному шахматисту проникнуть в глубины позиции и составить верный план игры на много ходов вперед? За счет чего ему удается точно и далеко рассчитывать головоломные, ветвящиеся варианты? Какие средства он использует, чтобы избежать поспешных необдуманных решений? Котов обстоятельно отвечает на эти важнейшие вопросы, а в конце книги дает рекомендации общего плана, представляющие особую ценность для молодых шахматистов.

Используя советы Котова, не одно поколение любителей шахмат научилось дисциплинировать свое мышление и лучше понимать игру. Теперь ваша очередь, дорогой читатель!

Книга Александра Котова «Тайны мышления шахматиста» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2017
Последнее обновление:
2018
Объем:
217 стр.
ISBN:
978-5-94693-654-5
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
217
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf