Отзывы на книгу «Охотники за облаками»

Любимая фантастика на одном дыхании

Клюнул на книгу изначально из-за жанра, очень люблю фантастику, когда появляется что-то принципиально новое, это всегда интересно. Книга подростковая, читается очень легко, на одном дыхании. Прочел за пару дней в пути на работу и обратно. Отдал ребенку на прочтение, предварительно рассказав свои впечатления и кратко о чем книга. В общем, книга нам обоим понравилась, очень хочется продолжения приключений главного героя или, хотя бы, новый историй, происходящих в этом мире.

Собственно, самое необычное в книге – это описанный там мир. Мир, который живет не на круглой планете Земля, как привычно нам, а на островах, парящий в небе. Китовьи блохи, летающие рыбы, пираты, охота на облака, небесные киты и акулы. То, что нужно, чтобы завлечь юных (и не очень) читателей. ждем продолжения!

Одна из тех книг, читая которые уже взрослым суровым человеком, внезапно чувствами, эмоциями и каким-то легким покалыванием на коже ты возвращаешься в годы своего детства. Не могу не сказать, что во время чтения повествование сильно напоминало мне «Покорителя зари» из «Хроник Нарнии», книгу, прочитанную мною множество раз. Но кажется поэтому мне и было столь приятно читать. Вспомнились летние каникулы в тени и свежести зелени в обнимку с теми самыми «Хрониками Нарнии», или уже студенческие годы, когда невпопад во время подготовки к сессии вдруг начинаешь перечитывать забытые книги твоего детства. Очень приятное и светлое чувство.

Но по формату и объему повествования книга действительно адресована подросткам. Хорошая книга для юных сердец. Ну и для тех взрослых, кому, как и мне, хочется понастальгировать…

Эта книга прекрасна и сюжетом, и чудесными иллюстрациями. Я прям сразу пошла гуглить другие работы художницы Эи Мордяковой. А при чтении вспоминался любимый в детстве Крапивин.

Не так много романтичных мальчиковых книг такого уровня. Ведь книга эта о первой любви и, конечно, о приключениях.

Интересно, что постъядерный мир показан глазами ребенка, и самые фантастические обстоятельства жизни выглядят для него естественно, ведь другого мира он не знает.

Но и в этом мире те же проблемы и ценности, что и в нашей реальности. И тяга к приключениям тоже впитанная с книгами Жюля Верна и Фенимора Купера.

В общем, да здравствуют приключения!

Более чем прекрасная книга! Она заставила моё сердце несколько раз искренне затаиться в опасных сценах и резво биться в сентиментальных. В начале, когда описывается мир, буквально можно чувствовать воздушность всего их там окружающего. Так ироничны аллюзии на христианство и разные меньшинства, да и обывательские большинства.

Эту книгу я обязательно посоветую почитать моему сыну! И все тем, кто ищет свою мечту… Всем, кто хочет ненадолго вернуться в детство, где фантазии так реальны

Отличная книга для подростков. Приключения, любовь и все атрибуты романтики. Хороший простой язык. Можно читать в отпуске для расслабления и отвлечения. Но я рекомендую прочесть ее ребятам в 12-18 лет.

Трогательная и немного наивная история. История первой любви и первых приключений. Оставила тёплый след в душе после прочтения.

Очень добрая книга, читая которую ты возвращаешься в детство. Когда не было ничего невозможного. Сопереживаешь героям, проходишь с ними весь путь и немного жалеешь что не узнаешь что было дальше, там где закончилась последняя страница книги…

Немного наивная книга, очень светлая и воздушная. Местами претенциозно заявлялось «лучше б я так не думал» и ожидался экшн – и не дотягивал до ожидаемого.

В целом, впечатление приятное от книги

хорошая книга для выходных, отвлекает, развлекает. Легко читается, кроме картинок в воображении, автор передает свое видение несуразности нашего мира.

25 августа 2015
2015