Отзывы на книгу «Территория дракона»

Как всегда Алекс гарантирует уровень! чуть меньше юмора и драйва, чем обычно. Чуть больше реализма. Алекс пожалуй лучший из авторов фантастического боевика в последие 10 лет.

Если вы спрашиваете лично мое мнение об этом замечательном авторе, то я не колеблясь скажу что он «Достойный писатель». Я прочитал все его произведения и могу с уверенностью сказать, что это те книги, которые можно читать и получать эстетическое удовольствие. В наше время так много писателей-фантастов с таким огромным количеством произведений, что голова идет кругом когда выбираешь. Книги Алекса Орлова явно выделяются из множества своим завораживающим сюжетом и колоритными персонажами. Автор сумел со свойственной ему изобретательностью построить яркий мир, нарисовать симпатичных главных героев, завертеть вокруг них бешеную круговерть событий, да еще и сохранил свойственный ему легкий стиль письма. Он помогает отвлечься от скуки и безысходности нашего существования, перенося нас в увлекательный мир Фантастики и Приключений. В результате если начинаешь читать, то невозможно оторваться. Всегда с нетерпением жду продолжения произведений. Спасибо Автору!!!

Изумительная книга.Читается на одном дыхании. Автор очень хорош.Интересный сюжет.Я остался доволен.Жду с нетерпением новых книг этого автора.

Удачная серия Томас Брейн. На мой взгляд не дотягивает до серии Тени войны – главный герой, попав в иной мир не очень скучает и не особо рвется домой, не пытается вывести свою расу на более высокие позиции. Но в остальном Орлов остается верен себе – интересный сюжет, множество технических деталей (что мне нравится) – но поданных так мимолетно, что не заморачивает и оставляет ощущение будущего, перестрелки и всё такое. Любителям Орлова – рекомендую.

Как всегда у Орлова, книга хорошо написана, легко читается. Наконец, несколько нестандартный сюжет, что только в плюс. В конце книги кое-что разъясняется по вселенной Брейна. Надеюсь, все расы уже представлены и темных пятен не осталось. Теперь остается посмотреть, как будет дальше развиваться сюжет. Следующая книга, вероятно, станет для сериала определяющей для концовки.

Да,неплоха книга!Читал не мог остановиться,очень захватывающий сюжет,хотелось бы новых книг этого автора Алекс Орлов,пойду искать книги этого автора!

Так получается, новая книга автора, появляется именно тогда, когда она очень (очень!) нужна. Главный герой никому не верит, ежедневно выживает, чудом, в прямом смысле, ни на что особо не надеется, но все же идет до конца, не сдаётся.

Как-то хватает ему энергии и на работу, и на отбиться от врагов, и на женщин еще силы остаются. И абсолютный фатализм – делай что должен и будь что будет.

Вроде и глупо (литература, да?), но точно такие же воспоминания есть у фронтовых разведчиков Великой Отечественной (никогда не думать как спастись, просто стараться максимально затруднить собственное уничтожение врагам), и это, как и некоторые другие источники, добавляет книгам автора реализма.

Меня сильно удивил конец книги. Прочитав все книги автора, я в первый раз действительно не знал, к чему идет дело. Да, концовка профессионально скомкана (авторская особенность), но книгу очень рекомендую – как говорится, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят :)

Поклонникам автора/серии прочитать стоит. К сожалению, финал говорит о том, что с Брейном мы скоро простимся, как это ранее случилось с Базой и Бронебойщиком. У А. Орлова примета такая – чем больше рас и спецслужб, тем ближе сказочке конец.

Отлично!

Диалоги – просто чистое удовольствие. Ну и вообще, Орлов не подводит!

Все просто так как надо. Всегда жду новых книг этого автора. Все серии и единичные романы по своему интересны. А Томас Брейн вообще красавчик.

отлично, как и все книги орлова, интересно читать, захватывает с первых страниц, очень грустно когда книга заканчивается.

15 марта 2017
978-5-699-95214-4