12+
текст
PDF

Объем 224 страницы

2018 год

12+

Введение в Google Analytics

текст
PDF
399
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человек зарегистрировался на сайте и начал оформлять заказ. Все хорошо, мы довольны. Но что это? На третьем этапе (подтверждение заказа) больше половины пользователей уходит! Вот где проблема и засада. С рекламой все хорошо, на сайте много людей, но почему из 843 начавших оформление заказа до оплаты доходят лишь 490?Ответы – в этой книге!В ней вы найдете подробные иллюстрированные пошаговые инструкции на все случаи жизни, с их помощью даже начинающий пользователь сможет легко освоить Google Analytics. Изучив книгу, вы поймете все нюансы веб-аналитики, сможете уверенно работать без помощи наемного специалиста и самостоятельно контролировать работу своего веб-ресурса.

Первый раз прочитала от и до, одолжив у знакомого. Заказала себе собственную, потому что она всегда нужна под рукой. Лучше брать бумажную версию.


Хорошая книга – методичка. Ее недостаточно прочитать один раз, эта инструкция. Для новичков она станет настольной книгой.


Да есть конечно в ней лирические отступления и немного воды, но это даже помогает перезагрузить голову.

Автором поднимается злободневный вопрос всех интернет-магазинов: почему люди на сайте есть, а заказов нет? Почему при оформлении заказа и фактически заключённой сделке они уходят?

Ответ на этот вопрос, для многих, станет отделяющим фактором успеха от неуспеха, поэтому эту книгу необходимо прочитать, – ОТВЕТ В КНИГЕ!

Интересная книга. Тема актуальна для многих пользователей и владельцев интернет-ресурсов. Толковое и понятное описание как использовать Google Analytics найти трудно, также как и разобраться самостоятельно. Наглядные примеры помогают освоить материал. Большое спасибо автору.

Отзыв с LiveLib

Появление современной (год выпуска – 2018!), понятной, нормально оформленной книги по интернет-аналитике – само по себе чудо. А если она ещё и написана на русском языке! Низкий поклон Антону Петроченкову.

Книга совсем не объёмная – 200 с небольшим страниц, в ней очень много схем, таблиц и скриншотов, поэтому текст читается достаточно быстро. Описано всё очень ёмко, с первых шагов – от регистрации в системе GA и настроек счётчика до отслеживания статистики и создания отчётов. В конце каждой главы – сводка тезисов, небольшое «домашнее задание» для закрепления и список дополнительных материалов. Скачать их предлагается на сайте автора, но его постоянное упоминание в практических целях не вызывает раздражения (если вы читали «Делай новое!» Манна, то поймёте, о чём речь). Дополнительные материалы я пока не смотрела, но приятно, что они есть.

Помимо вполне конкретной инструкции по использованию сервиса приводится большое количество рекомендаций, применимых практически к любому бизнесу в интернете – особенно к интернет-магазинам. Тут и организация отдела продаж, и скрипты работы сотрудников, и оформление сайта: мельком упоминается система расположения элементов на странице, варианты различных форм, а в конце книги затрагивается тема возвращения клиентов – и в списке полезных инструментов нашлось место даже парочке оффлайн-примеров.

Плюсы: • доступное изложение – подойдёт новичку, но не будет раздражать опытного пользователя; • много скриншотов и схем; • конкретные примеры расчётов – бюджет рекламной кампании, стоимость клика, ROI и т. д.; • теоретические вставки: воронка продаж, внутренний и внешний маркетинг, миссия компании и KPI; • большое количество советов по работе с аудиторией и оптимизации трафика; • мелочь, но приятно – яркая красивая обложка, книгу приятно держать в руках.

Минусы: • стоимость книги: было очень жаль отдавать 400 рублей за 200 страниц в мягкой обложке; • хотелось бы более подробного рассказа об отчётах и их использовании: если в начале книги подробно разжёвывается каждый шаг, то набор отчётов в последних главах – «галопом по Европам».

Естественно, все минусы тонут под грузом плюсов и восторга от того, что такая книга в принципе вышла. В начале изучения аналитики я читала в основном справочные материалы и статьи в блогах, и никак не удавалось систематизировать знания и не читать кусочками, а охватить сразу большой объём информации. Всё-таки книга в этом плане не заменима.

Отзыв с LiveLib

Отличная книга для новичка в Google Analytics. Расписано и показано как подключить и настроить, со скриншотами. Ничего лишнего, никакой рекламы и саморекламы. Мне понравилось, что автор затрагивает тему онлайн маркетинга вообще, особенно тему воронки продаж. Однако, книга - это всего лишь введение в аналитику Гугла, поэтому есть темы, освещенные кратко или совсем упомянуты вскользь. Например, я так и не поняла где и как посмотреть Google Analytics тепловую карту и карту кликов и скроллинга - хотелось бы подробней про это. Тем не менее, книга достойная внимания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Человек зарегистрировался на сайте и начал оформлять заказ. Все хорошо, мы довольны. Но что это? На третьем этапе (подтверждение заказа) больше половины пользователей уходит! Вот где проблема и засада. С рекламой все хорошо, на сайте много людей, но почему из 843 начавших оформление заказа до оплаты доходят лишь 490?

Ответы – в этой книге!

В ней вы найдете подробные иллюстрированные пошаговые инструкции на все случаи жизни, с их помощью даже начинающий пользователь сможет легко освоить Google Analytics. Изучив книгу, вы поймете все нюансы веб-аналитики, сможете уверенно работать без помощи наемного специалиста и самостоятельно контролировать работу своего веб-ресурса.

Книга А. С. Петроченкова «Введение в Google Analytics» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2017
Последнее обновление:
2018
Объем:
224 стр.
ISBN:
978-5-496-02929-2
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
224
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают