Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 351 страница

2021 год

0+

Основы горного дела

Учебное пособие для вузов. 3-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 631,50 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 163,16 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии даны общие исторические сведения о становлении горного дела в России. Представлены данные по развитию техники и технологии горных работ, этапы становления горного образования, вклад известных горняков и геологов в науки горного профиля. Изложены общие сведения по месторождениям полезных ископаемых и технологические термины, используемые при выполнении горных работ. Представлены основные сведения о горных породах и горных выработках.Приведены основные сведения по способам и технологиям проведения горных выработок при разведке и разработке месторождений. Рассмотрены основные производственные процессы при проведении горных выработок на поверхности и в подземных условиях. Уделено внимание основам открытой и подземной разработки рудных месторождений, приведены классификации систем разработок. В книге содержатся сведения о специальных способах разработки месторождений полезных ископаемых и способах проходки инженерно-технических выработок.Для студентов горно-геологических специальностей вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии даны общие исторические сведения о становлении горного дела в России. Представлены данные по развитию техники и технологии горных работ, этапы становления горного образования, вклад известных горняков и геологов в науки горного профиля. Изложены общие сведения по месторождениям полезных ископаемых и технологические термины, используемые при выполнении горных работ. Представлены основные сведения о горных породах и горных выработках.

Приведены основные сведения по способам и технологиям проведения горных выработок при разведке и разработке месторождений. Рассмотрены основные производственные процессы при проведении горных выработок на поверхности и в подземных условиях. Уделено внимание основам открытой и подземной разработки рудных месторождений, приведены классификации систем разработок. В книге содержатся сведения о специальных способах разработки месторождений полезных ископаемых и способах проходки инженерно-технических выработок.

Для студентов горно-геологических специальностей вузов.

Книга С. В. Иляхина «Основы горного дела» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
351 стр.
ISBN:
978-5-8114-8719-6
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
351
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ