Объем 104 страницы
2014 год
12+
Начислим
+6
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Париж, признанная Мекка мировой моды, находится в постоянном поиске новых талантов. Одно из бесспорных открытий 1980-х годов – японский стилист Иссей Мияке.
Книга повествует о том, как юноша из Хиросимы, чудом выживший в атомной бомбардировке, стал самым известным азиатским дизайнером, вписавшим «японское направление» в историю мировой моды. Изобретатель новых технологий и тканей, неутомимый новатор, Мияке, глава целой империи, никогда не останавливаясь, продолжает создавать моду будущего.
Отзывы, 2 отзыва2
Очень понравилась книга, понравится обязательно и всем кто имеет дело с модой в сфере своих профессиональных интересов и просто любопытствующим. Легко и ненавязчиво автор передал "философию" маэстро моды Иссея Мияке, период становления, а также прямые цитаты от него, позволяющие понять суть этого человека-явления. Рассказ о жизни и творчестве захватывает и не оставляет равнодушным, книга читается за пару часов. Рекомендую.
Иссей Мияке – безусловный гений, в форватере его творчества развивалась целая плеяда японских дизайнеров. Книга восхищает подробным повествованием о его росте и развитии – и пути, который он прошел. Браво) хочу книгу в бумаге)


