Основной контент книги Европейские колониальные империи в XVIII веке. Борьба за господство и торговлю на разных континентах и океанах
Европейские колониальные империи в XVIII веке. Борьба за господство и торговлю на разных континентах и океанах
автор
Джон Перри
Бесплатно
349 ₽
Начислим
+10
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеПодарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.
О книге
К середине XVIII века каждая европейская страна, граничащая с Атлантикой, и даже некоторые государства, которые не граничили с ней, приобрели земли за морем. И поскольку эти имперские державы устремились захватывать колонии, мир стал слишком тесен для этих соперничающих авантюристов. Автор книги рассматривает вторую фазу колонизации – борьбу за расширение вновь обретенных территорий, активизацию торговли. Повествует о военных и политических столкновениях между основными игроками движения колонизации, внутренних мятежах, изменении курса и трансформации отношения к подчиненным расам.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Джона Перри «Европейские колониальные империи в XVIII веке. Борьба за господство и торговлю на разных континентах и океанах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2025Дата перевода:
2025Объем:
606 стр. 11 иллюстрацийISBN:
978-5-9524-6426-1Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
