Отзывы на книгу «Загадка номера 622», страница 4

Язык показался простоват. Или дело в переводе? С одной стороны, хорошо, что нет сложных занудных оборотов, читается легко, а с другой, повествование кажется сухим. В любом случае сюжет зацепил, как и атмосфера, оценку ставлю за них.

Две трети книги мне она казалась надуманной и скучноватой. Но последняя треть меня увлекла, запутала, а потом распутала очень неожиданно. В общем, не жалею, что прочитала.

Я восторге от этой книги. Просто великолепно. Читается на одном дыхание. Сюжет очень интересный. Никогда такого не читала.

Противоречивые чувства. С одной стороны, читается легко и сюжет увлекает, с другой стороны, вся эта история абсолютно фантасмагорична и оторвана от реальности. Автор в своих фантазиях уже доходит до абсурда. Очередная заготовка для зрелищного сериала? Возможно так и стоит эту книгу воспринимать. Не более того.

Полный бред. Сплошные штампы. Пошлость и низкопробная писанина. Жалко потерянного времени. Не рекомендую даже в качестве убить время в транспорте.

Единица, которую я поставила, это очень щедрая оценка, прямо скажем. Этот опус заслуживает примерно минус пять! Божечки, я в жизни не читала более нелепой книги. Те, кто сравнивают стиль написания с Донцовой – да ну что вы! Донцова просто гений литературы по сравнению вот с этим вот. Отвратительнейшее чтиво!

Надеялась что это будет невероятный детектив судя по отзывам и рейтингу. На деле из 750 страниц (электронной версии), 600 оказались ужасным неинтересным романом. Книга составлена так, что приходиться читать тягомотину про любовь во временных отрывках, что было 15, 10, 3 года назад, а так же за несколько дней до убийства и на последок то что сейчас. Нудно, неинтересно, все понятно и нет интриги. На последних 150 страницах хоть что то начинает происходит интересное, но это опять так нудно и долго, что ты ещё в самом начале понимаешь, как это было, кто убил и зачем. Единственная мотивация дочитать этот ужас, это написать отзыв, что бы те кто любит детектив, за загадку и расследование преступлений, знали что эта книга совсем не про это. Не стоит тратить время и деньги, если хотите захватывающий сюжет.

Но если вы любитель романов и разбитых сердец, то вам может и понравится.

после Гарри квиберта и книги балтиморов как-то слабенько. картонные персонажи, куча клише и абсолютно нереалистичная развязка

Фуух! Дочитала! На целую неделю я с этой книгой зависла. Диккер, которого, к слову, я люблю, мне его предыдущие романы в разной степени, но понравились, всю душу из меня вытянул в этот раз. И не потому, что было не интересно, напротив, сюжетец тот ещё, а потому, что, на мой взгляд, он люто перемудрил.

Итак, о чём роман. А о том, как Диккер, якобы спасаясь от депрессии, пишет новую книгу- про убийство в шикарном отеле знаменитого горнолыжного курорта, где проходил ежегодный корпоратив одного из самых крутых банков Швейцарии.

Убит один из этой банкирской братии. Только вот кто конкретно, понятно будет лишь ближе к финалу.

2/3 романа я читала, вникала в клубок интриг, измен, жадности, тупости и....помните в фильме « Москва слезам не верит»: « А кто, кто директор?» Так и здесь я нервно продиралась сквозь бесконечные сюжетные повороты и хронологические кульбиты с вопросом: «А кого, кого убили-то?»

Закрутил историю Дикер – будь здоров, тут, пожалуй, без бутылки « Белуги» ( кто читал, тот поймёт) не обойдешься. Слишком мелодраматично, слишком витиевато, и слишком « богатые тоже плачут».

Но чертовски любопытно было, чем же всё это закончится, кого все-таки, блин, убили, кто главный душегуб, кто стал президентом долбаного банка, и кому досталась бестолковая курица Анастасия.

Автор на протяжении всей книги искусно раззадоривал моё любопытство, оставляя тут и там, как выяснилось, пасхалки. В финале очень технично он вырулил. Впечатления какие-то смешанные: и понравилось, и выбесило. Но, наверное, всё же ближе к «понравилось».

Хотя эта книга все же, увы, показалась пока самой слабой у Диккера. Любимыми по-прежнему остаются « Гарри Квеберт» и «Книга Балтиморов».

Книга читается на одном дыхании, впрочем как и все книги автора. Сюжет очень интересно завязан, но ближе к концу, когда пошло повествование разоблачения, показалось слишком наиграно и неправдоподобно. И очень навязчиво в каждой книге прописывается жизнь писателя. В целом 80% книги читать было очень интересно, но конец смазан.

01 апреля 2021
978-5-17-123531-4