Отзывы на книгу «Загадка номера 622», страница 3

Ужасный ужас! На книгу возлагала большие надежды, ведь "Книга Балтиморов " и «Правда о деле Гарри Квеберта» очень понравились. Прочитав несколько страниц, даже вернулась к заглавию, дабы убедиться, что это тот же автор. Язык топорный, персонажи как из дешевого дамского романа. Читать невозможно, бросила.

Автор размышлял так - если всех персонажей сделать слабоумными, то это может привлечь огромную аудиторию, которая сможет ощутить сопричастность...

Книга является готовым сценарием для дневного сериала на Домашнем.

Сама идея книги и интрига прекрасны. Но слог… Может, конечно, это недоработка переводчика и редактора. Создаётся впечатление, что книгу переводили гугл переводчиком. На которые места просто шок. Например фразы : «Ева схавала яблоко», «он решил подождать её под домом» (а чё не под подъездом?) и ещё много подобных казусов – ну это явно не авторское, это русские лексизмы. И, к сожалению, не первый раз обращаю внимание, что чем дороже тут просят за книгу, тем хуже редактура в плане пропущенных букв и слов. Особенно в первой половине книги. Долго боролась с собой, интересно было чем же всё кончится, и с неприятием слога: она подошла, он сел, она встала и так далее. Ещё удивило имя-отчество уроженца Санкт-Петербурга. Допустим автору иностранцу было лень погуглить распространённые имена. Но редакторы, выпускающие книгу могли подсказать? Автору за идею браво, а вот переводчикам и редакторам ставлю единицу.

Полнейшее разочарование. Каждая новая книга Диккера все больше отдает флером бульварного чтива. Начну с того, что главные герои, которые должны цеплять читателя, абсолютно плоские, какие-то карикатурные, сборная солянка шаблонов. Развязка начинает разгадываться где-то с середины книги. Не рекомендую тем, кто был очарован первыми книгами этого автора, вас ждет разочарование.

не лучшее произведение автора, главное, читать как абсурдную пьесу, переводчику должно быть стыдно (при всем уважении к труду)

Бульварное чтиво низкого качества. Ощущение, что автор планировал сценарий для сериала изначально.

Детективного крайне мало. Возможно, перевод плохой, в добавок ко всему.

Книга- сплошное разочарование! После предыдущих не идет ни в какое сравнение; то ли детектив, то ли фантастика. Ставлю 3 звезды из-за прошлых книг.

Еле осилил, просто из принципа. Сюжет неплохой, но стиль – это просто физическая мука какая-то. Никогда больше ничего из этого автора в руки не возьму.

Разочарована книгой. Поначалу герои вызвали симпатию, интерес и сопереживание. Но по мере открытия событий, предшествующих убийству, прошлого героев, сочувствие испарилось, как и симпатия, остался голый интерес к личности убийцы.

Диккер как всегда на высоте! Он пишет потрясающие вещи! Прочитала книгу на одном дыхании. Сюжет закручен настолько,что не отпускает до самого конца!

01 апреля 2021
978-5-17-123531-4