Отзывы на книгу «Правила. Как выйти замуж за Мужчину своей мечты», страница 3

Прочитала все книги этих авторов! Не раз покупала в подарок одиноким подругам. Мы все не знали, да еще и забыли, что такое «быть женщиной, которую уважают, но хотят добиться мужчины». СМИ сыграли с нами очень плохую шутку: мы привыкли видеть сексуально агрессивных и крайне доступных женщин, именно поэтому мы потеряли уважение к себе, стремясь им подражать. А правила… правила остаются прежними во все времена – мужчин интересуют женщины, которые себя уважают. Эта книга дает совершенно четкое представление о том, какая женщина нравится мужчинам, и ясные ориентиры – как такой женщиной стать. Книга (да и вся серия книг) будет особенно полезна девушкам и девушкам за 40, которым не свезло иметь достойный образец женственности для подражания в юные годы. Единственный совет: не смотрите на простоту книги, не смотрите на то, кто ее написал и к какой нише ее могут относить другие. Просто прочтите! Оцените главное: возможность понятных ориентиров для женщины, которой вы ХОТИТЕ СТАТЬ…

Книга понравилась,рекомендую!Все написано четко,разложено по полочкам-что и как делать)Перечитываю «Правила» частенько,чтоб закрепить)

эххх, твердила мне мамка это все с самой юности моей… а я все не понимала,не хотела понимать.. наступала на одни и те же грабли. и вот теперь, пройдя жизненный путь с первым мужем и оставшись одна с малым ребенком на руках, я осознала, что эти «правила»-Истина первой инстанции!!!! сижу читаю в ночь и стараюсь запомнить каждую букву! читать и применять всем женщинам и девушкам!!!!!

пы сы. жаль, что только после своего опыта разбившейся семейной жизни я все это поняла....

Книгу прочитала за ночь, ничего нового не узнала, есть конечно интересные вещи. Как по мне, это инструкция как найти мужчину безвольного и своего слугу. И последние 20 советов вообще убили, как себя будет чувствовать молодой человек или мужчина, когда в ваших отношениях было все хорошо и тут вы начинаете применять правила игнора, это точно разрушит все, начнутся подозрения и т.п., если раньше вы встречались и были счастливы, а тут вы ему перестали звонить и отменяете свидания если он позвонил не вовремя. Конечно можно сказать что это не Ваш мужчина и бросить его, но как по мне бред… Для начала отношений советы пойдут, и если мужчина реально это все выдержит то у него железные нервы и он Вас любит. Хотя с другой стороны, может это будут для него как соревнования, и когда вы скажете ему да, он просто остынет к вам.

книга хорошая и актуальная, хоть и написана старомодно. я бы назвала её «библией» для девушек, женщин. Очень жаль, что я не знала о ней раньше, так как она действительно помогает сберечь свое достоинство, и главное – авторы дают конкретные советы, как это сделать. Конечно, некоторые правила не всегда применимы: допустим, если вам хочется просто развлечься, то не думаю, что стоит так долго мариновать мужчину (не отвечать на смс по несколько часов), тем более, что в наш век whats app-ов и других мессенджеров, делать это очень трудно. иногда горячая переписка еще больше подогревает интерес к себе. Но абсолютно верно и то, что увлекаться не стоит, и если парень не отвечает вам, нужно собрать волю в кулак и не писать первой. Я уже проверила на нескольких парнях парочку правил. Те, кто был реально заинтересован во мне, не слились в первую неделю-две знакомства. А те, кто хотел секса по-быстрому, сами отвалились. Очень важна главная мысль книги то, что именно мужчина должен быть инициатором во всем. А то мы женщины привыкли «все сама». После этой книги, я теперь постоянно одергиваю себя, когда на меня вновь накатывает приступ взять инициативу на себя, и знаете, с нормальными мужиками это работает. Да и ненормальных тоже здорово ставит на месте. Так что, очень советую прочитать эту книгу поскорее!

После прочтения этой книги я получила предложение руки и сердца! Очень всем рекомендую, особенно тем, кто ещё не в отношениях или только в самом начале

О книге я узнала от подруги, которая случайно обронила в разговоре, что теперь ей «все нипочем, она – девушка Правил». Я страшно заинтересовалась и стала читать книгу. Мои выводы: эта книга учит смотреть на отношения немного по-другому – не с точки зрения романтики и не сточки зрения расчета, а со стороны здорового скептицизма и достижения поставленной жизненной цели. Очень понравились советы касающиеся свиданий, ответственности за развитие отношений и стиля жизни для женщины, которая видит себя чьей-то женой в ближайшем будущем.

Для скептиков оговорюсь, что книга не напоминает пресловутую «школу стервы» ни одной фразой, но она учит женщину не размениваться по мелочам и не надеяться что бесхребетный и безответственный ухажер превратиться в прекрасного принца сразу после заключения брака.

Мне эта книга помогла понять ошибки прошлого и если бы у меня была машина времени, я бы вернулась лет на 10 назад и сама себе ее вручила в качестве подарка.

P.S. Иногда авторы лоббируют пассивно-агрессивный (во многом традиционный) стиль поведения женщины в отношениях. Я не психотерапевт, но мне некоторые советы показались «вредными» и не способствующими укреплению отношений и душевного здоровья самой женщины. Однако если эту деталь знать и просто фильтровать некоторые обороты речи, то можно многому научиться и кое-что исправить в своей стратегии поведения к лучшему.

P.S.(2)Внутри книги есть главы для замужних, так что можно рекомендовать ее и молодым девушкам, и замужним, и тем кто сейчас находится в разводе.

Отличная книга!

Автор простым и понятным языком описывает как должна вести себя женщина чтобы быть привлекать мужчину и на этапе свиданий и в браке.

Мужчине действительно необходима игра, охота, возможность добиваться женщину.

А если женщина не дает ему эту возможность (играть и добиваться) – он сам себе эту игру придумать и создать не может. Как следствие – женщина становится для мужчины неинтересной.

Полностью согласен с идеями автора:

– предоставлять возможность мужчине проявлять инициативу (свидания, звонки, признание в любви, знакомство с родителями и прочее)

– не строить отношения с мужчиной, для которого вы не привлекаете (он не звонит и тому подобное), любить только тех, кто любит вас;

– повременить с сексом (как-то надо понять женщине, что если она сразу спит с мужчиной, то не дает возможности ему в себя влюбиться!)

– быть откровенной с мужчиной только тогда, когда он влюбился

– не сожительствовать до свадьбы

– постоянно быть призом для мужчины

– быть счастливой и занятой

Прочитала книгу ради любопытства :)

Не могу сказать, что в восторге от нее, но и не жалею, что прочитала.

Есть верные мысли. Каждая девушка должна себя уважать, не бегать за мужчиной, не унижаться, ценить и любить себя. Но некоторые правила, я считаю, бредовыми. Отдыхать вместе до свадьбы не ездить, вместе до свадьбы не жить и т.д. Мне кажется, в наше время это немного странно.

Да, я согласна, мужчины по натуре охотники, но строить из себя загадку, почти не реагировать на них, постоянно строить из себя занятую мадам – это перебор. Все должно быть в меру.

Мне кажется, что главное – это быть, а не казаться. Мужчинам нравятся увлеченные яркие женщины, уверенные в себе, которым есть чем заняться. А имитации такого характера – думаю, нет.

В общем книгу прочитать можно, лишним не будет. Но это не те правила (за исключением некоторых), которыми нужно следовать безукоризненно.

Книга супер!!!

Мне очень понравилась эта книга, а еще больше следовать Правилам, которые помогают повысить самоуважение к себе и ощутить свою ценность, быть более уравновешенной, меньше волноваться. Я порекомендовала даже прочитать своей дочери 16 лет.После прочтения мы обсудили полученные знания и это было действительно здорово, я теперь спокойна за мою малышку.

19 июля 2013
2012