Отзывы на книгу «Психология влияния. 7-е расширенное издание», страница 4

Прекрасная книга о психологии человеческого поведения. Вы найдете в ней основные схемы влияния на нас для получения выгоды. Между прочим мы и сами можем их использовать

Довольно интересная книга, многие вещи на которые мы не обращали внимание описаны очень достойно, рекомендую к прочтению в любом возрасте !

Отличная книга. Читается на одном дыхании. Актульная и по сей день. Разобрано много примеров из повседневной жизни. Учит многим полезным приёмам.

интересный взгляд. человек писал из личного опыта путем наблюдений и это радует. теперь буду более внимательной при совершении покупок )))))))

давно рекомендовали прочитать данную книгу. Работаю в маркетинге, рекламе. Наконец с данным приложением,смогла прочесть книгу, удобно,что в любом месте,в любое время книга всегда со мной.

Достаточно интересная книга, стоит прочесть. Я по крайней мере нашла некоторые ответы на свои вопросы. Больше конечно было интересно читать о том как автор объясняет поведения людей в различных ситуациях и ты невольно начинаешь проицировать на себя и как ты бы себя повела. Понравились примеры, которые приводит автор, жизненные.

Несколько инсайтов взяла для себя)

Правда читала печатное издание этой книги, но не пожалела, что купила.

В книге есть масса полезных советов как избежать оппортунистического поведения экономических агентов с которыми мы так или иначе вынуждены вступать во взаимоотношения, однако я не нашёл для себя полезного инструмента который помог бы избегать таких ситуаций

Понятно. Доступно. Обоснованно (хотя местами – растянуто). Читается с интересом. И, даже если для профессионалов особых откровений и не содержит, то новичкам позволяет по-новому смотреть на знакомые вещи.

ftatianatlt

Интересная книга об удочках, на которые мы попадаемся. Если вы уже немного в теме маркетинга, некоторые приёмы наверняка будут вам знакомы.

Примеров в в книге просто куууча. Иногда даже кажется, что тема буквально разжёвывается. Но некоторые примеры очень запомнились. Например, как реклама лекарства, снятая с актёром, который играл врача в сериале, существенно подняла продажи (принцип авторитета). Или про то, что популярность способствует популярности: если в меню на каком-то блюде появляется пометка "Выбор посетителей", то его начинают больше заказывать. Социальное доказательство работает, а проверить его правдивость трудно))

Описаны действующие приемы манипуляции. Иногда кажется, что местами слишком много разжовывается. Некоторые приемы могут быть известны вам, очевидны, но в целом книга полезная.

10 июня 2014
978-5-04-157992-0