Отзывы на книгу «Психология влияния. 7-е расширенное издание», страница 3

Это мой первый опыт прочтения книги по психологии, но не первая попытка похожую книгу прочитать. В сравнении, читается легко, понятным языком. Местами текст оживлен так, что читается взахлёб. Узнал много полезного!

Благодарю автора и создателей книги!

Много ценного для себя выделил. Да, стоит основные идеи зафиксировать и перечитывать.

Главе "социальное доказательство" посвящено 72 страницы текста (согласно pdf файлу).

При анализе главы из нее выделяются только мысли ниже, остальное вода или повторение.

Социальное доказательство: При принятии решения, человек подражает действиям других людей.

Усиление влияния:

Неопределенность

- Чем непонятнее ситуация для человека, тем сильнее влияние других.

Массовость

- Чем больше людей выполняют действие, тем сильнее их влияние на человека.

Похожесть

- Чем больше другие похожи на человека, тем сильнее их влияние.

И так можно описать почти каждую главу. Интеллект-карта по книге получится крохотной, как и количество мыслей в ней.

Все остальное в книге - это набор слабо структурированных примеров из разных областей жизни. Примеры зачастую неубедительны, неактуальны, выводы "притянуты за уши".

Самая большая польза от книги - это сами принципы влияния:

1. взаимного обмена

2. благорасположения

3. социального доказательства

4. авторитета

5. последовательности

6. дефицита

Но, стоит ли читать ради этого целую книгу, учитывая высокий риск захлебнуться в потоках воды? Пожалуй да, сами принципы важны и наилучшим образом мы их усвоим, когда слушаем их автора.

Книга вызвала восторг и открыла глаза на многие вещи. С каждой главой, которая посвящёна определённой манипуляции, начала замечать их в реальной жизни. Не скажу, что научилась противостоять, но множество примеров не только не дали заскучать, но и помогли лучше понять принципы влияния.

раскрыта природа воздействия принципов влияния, которые можно очень часто встретить в повседневно й жизни, а значит быть готовыми к таким встречам, во всеоружии,)

Очень интересная книга. Помогает понять как поймать манипулятора за руку как дешёвку и контратаковать его. Рекомендую к прочтерию.

Легко и интересно. Стал замечать элементы манипуляции каждый день. Очевидные вещи, о которых не думаешь в повседневной жизни. Щелк, жжж

Книга отличная! Не так давно ее прочитала и действительно я в восторге. Конечно, некоторые вещи мне были известны из житейского опыта, но Чалдини не только приводит более понятные примеры, но и интересно рассказывает о том, как устроена человеческая психология. Он вообще пишет бодро и занимательно, мне в нем это нравится, беру не первую книгу его авторства. Всем, кто интересуется психологией, хочет лучше и результативнее проводить переговоры, общаться с другими без конфликтов и споров я рекомендую эту замечательную книгу!

Прочитал с удовольствием. Для нас кажется, что информация, которая написанная в книге является банальной. Но однако мы всё равно попадаем в такие ситуации, которые описанные и совершаем неверные нам решения. Я считаю эту книгу обязательную к прочтению. Тем самым сберечь нас от людей, которые извлечь из нас выгоду.

Книга – классическая инструкция по жизни в обществе и работе. Если Ваша работа связана с продажами, с клиентским бизнесом,то она обязательна к прочтению!

10 июня 2014
978-5-04-157992-0