Отзывы на книгу «Ночной портье», страница 28

самая эмоциональная книга, которую я прочитал просто в запой! удивляюсь, почему до сих пор не снят фильм по мотивам. рекомендую всем, кто хочет отвлечься от повседневной рутиной жизни.

Кто не рискует, тот не пьёт шампанского

Москва: Издательство АСТ, 2018- 352с.– (Лучшая мировая классика)

Прежде, я прочитала пару рецензий и была очень скрептически настроена. Единственное, что внушало доверие то, что мне подарила эту книгу моя подруга, а ей я доверяю. Наши вкусы на книги схожи и в этом я ни один раз убеждалась ;)

Ночь, отель «Святой Августин», ночной портье Дуглас Граймс. Ему 33 года и у него диагноз «ретиношизис»– расслоение сетчатой оболочки глаза. Мда, с таким диагнозом можно забыть о своей профессии лётчика и конечно же «наслаждаться» жизнью за гроши в Богом забытом месте.

Однако, ему «улыбается» удача. Да, и такое бывает :) в эту ночь он находит не только труп в коридоре отеля, но крупненькую сумму $.

Сейчас положите правую руку на сердце и ответьте:) Взяли бы $, тем более 100 тысяч!? На протяжении всей книги, я задавалась данным вопросом. Я переживала за «чужие» деньги и в конце была удивлена «справедливостью».

Как тут уже стало ясно, Дуглас взял эту сумму денег и отправляется в бега, от кого? от тех ребят, которые уже успели прийти за деньгами в «Святой Августин» и угрожали владельцу. Но всё что не делается- всё к лучшему. Дугласу приходиться увидеться с братом, брат пьёт, он чувствует себя неудачником и просит Дугласа помочь ему деньгами. Дуглас соглашается и вот, кажется деньги начали уходить в нужное русло. Уже не так страшно. Поездка в Европу разворачивается самыми интересными событиями-это «начинка» сюжета хорошо описывает характер главных героев. Стоит ли говорить, что Родина его притягивает магнитом пусть и мимолетно…Останутся ли деньги у Дугласа и сможет ли он ими совладать, прежде не имев крупную сумму? Вы узнаете в книге. Ведь она стОит потраченного времени! ;)

"Мыслимо ли прожить на свете тридцать три года и совершенно не знать, какой ты на самом деле человек?"

Роман достаточно интересный, но местами было скучновато. Книга о том, как меняется жизнь и на что готов пойти человек, когда у него неожиданно появляется большая сумма денег

Супер

Книгу я читаю в 10 лет мне она очень понятна.Но можно было прономеровать страницы чтобы было удобнее.А так книга очень интересна

После прочтения не понял, какой вывод из всей истории сделать. Я почему-то ждал какого-то твиста в конце, а история плавно закончилась.

По сути герой ничего особенного не сделал, кроме главного происшествия в начале. Дальше всю историю он просто плыл по течению как какаш…

Наверно вывод такой: хватайтесь за возможность, она может перевернуть вашу жизнь.

И. Шоу – это такой американский Ремарк, только хуже качеством. Он же – мастер нуара. «Ночь в Лиссабоне», и «Триумфальная арка», там завязка ночью.

А «Портье» – это ещё и «Жизнь взаймы», потому что описаны те же самые места, только гораздо скучнее. Мне только самые первые абзацы понравились, сама обстановка нуара.