Отзывы на книгу «Пятьдесят оттенков серого», страница 90

Читайте в оригинале

Сюжет книги, конечно, на любителя, но вот язык у автора вполе себе отличный. Конечно, не классика английской литературы, но побогаче, чем у тех же Майер и Коллинз. В русском варианте эту книгу просто убил перевод. Множество синонимов, двусмысленные обороты, богатый словарный запас героев – все это уничтожено примитивным и дешевым переводом. Видимо тот случай, когда качество было принесено в жертву желанию скорее вывесить книгу на продажу.

впечатления

проглотил ее за три дня, конечно это не «высокодуховная литература» а чтиво – но чтиво отличное! написано легко и захватывающе. про любовь. конечно там все по другому «он» – миллионер и в сексе приверженец не совсем традиционных способов, но все равно страсть которая описывается в книге очень ярко невольно возвращают мыслями к своему «раннему периоду». в книге много ярких и очень откровенных описаний сексуальных сцен, в том числе и категории «садо-мазо» – но описаны они, как мне показалось, не вульгарно, а ярко и воспринимаются как острая необычная приправа которая делает блюдо интереснее!

По сравнению с фильмом, это прекрасно. В фильме тупая концовка, а в книге концовка заставляет прослезиться. Единственное, что меня раздражало в этой книге, так это чрезмерный секс…хотя, чего я могла ожидать…не, ну из-за этого моя оценка не снизиться, все равно пять, и только попробуйте меня переубедить.

"Моя богиня танцует после прочтения данной книги"

Несмотря на негативные отзывы о книге и обличении ее в скудном языке, считаю, что она отличная! В переводе, может и встречается повтор описаний чувств главной героини, но сам сюжет захватывает! Листая глянцевые журналы прошлых лет, до появления этой книги про БДСМ говорили шепотом или вообще не говорили. Подобных книг на полках попросту не было, или было, но все в грубой извращённой форме, непонятной и неприятной читателю. Автор погружает нас в атмосферу любви, другой любви, не такой, как мы привыкли, и если вы уже читали что-то подобное ранее, до выхода этой книги, то браво! Вот я лично не читала и готова с уверенностью сказать, что эта книга провела черту между прошлым временем и настоящим! Сейчас общество стремится ко всему новому, и если источник неверный, то вкус становится неправильным, извращённым, понимание не точным. Не считаю, что книга как учебник или проводник в мир нового, но она точно даёт определенное отношение к этому виду любви, так сказать!

Первая книга полностью захватившая моё внимание за последние годы.

Переживаю за героев, надеюсь на разрешение проблем, жду хэппи-энда.

P. S. : Интимные сцены описаны весьма волнующе. Как бы не переманили на темную сторону… :)

ни о чем

когда начала читать, то была поражена откровенностью романа. первая книга очень понравилась, но когда прочитала всю трилогию, то сделала вывод, что книги ни о чем. к тому же интуитивно понятная концовка. последнюю книгу прочитала только из за того, чтобы дочитать. была жутко разочарована)) но не жалею о потраченном времени)

Книга замечательная ! Советую прочитать . Много чему научила эта книга ,особенно общению с парнями , как заинтересовать из.

Классно, но...

Книга очешуенная, но перевод сам немного бесит. Я не критик, не вправе осуждать и судить что либо о и в книге (также как и все кто написал 200 с фигом отзывов).

Достоинства:

Интрига. Автор держит интигу в течении всей книги.

Пошлость. Для 90% людей именно эта черта книги была главной.

Тилогия. У этой книги есть 3 «родственника». Самая пошлая и извращенная «На 50 оттенков темнее» и менее пошлая «50 оттенков свободы».

Многие пишут отзывы о книге не прочитав ее. Это и делает их мнение ошибочным.

Недостатки:

Предсказуемость. Даже с самого начала книги можно понять что у них что-то будет.

Неправдоподобность. Некоторые из сцен просто невозможно представить, даже с отличной фантазией.

Примерно такую рецензию я могу вам представить)

Мне очень понравилось.

Замечательная книга!! Почему не которым она не нравится? Мне очень понравилась!! Читала не отрывая глаз!! И прочитала за 2 дня!!

однако...

многие, кто написал, что книга бездарна и даже отвратительна – всё-таки говорят, что прочтут продолжение, хотя бы из любопытства того что будет дальше.. то же самое со мной, те же чувства: жаль времени (2 дня выходных пока не прочла – не успокоилась, дела забросила))) Но тем не менее, только увидела – уже сделала предзаказ на «50 оттенков темнее».. предвижу еще одни потерянные выходные, но не откажусь от этого.. выходит – цепляет. всем по чуть-чуть: собственными эротическими переживаниями, сопереживанием героине, простым любопытством – а что будет дальше...

24 августа 2012
2012