Отзывы на книгу «Пятьдесят оттенков серого», страница 3

Отзыв "Пятьдесят оттенков серого"

Прямо скажем, что данное произведение к качественному литературному творчеству не имеет никакого отношения. Красивого литературного языка тоже нет. Фразеологизмы «челюсть отпала», «челюсть упала» на каждой странице встречается раз по десять. Автор также плохо разбирается в женской, да и мужской физиологии и создает прелестную сказку об озабоченной нимфетке, которая начинает получать удовольствие от секса с первого же раза. Потом хочет его постоянно, а между сексом пытается учиться и работать. Стоически терпит всевозможные унижения, но обижается на элементарную порку ремнем. Кто из нас через ремень не проходил?! А главный герой страдает от таких детских психологических проблем в двадцать шесть лет, о которых наши детдомовцы забывают к 18 годам. Смешны и переходы с классического секса на разговоры по душам и психоанализ.Если бы нашему алигарху какая-нибудь молодая идиотка задала хотя бы три вопроса из двадцати тысяч восьмисот сорока двух Анастейшы, её бы духу не было рядом с алигархом. Однако, бестселлером книга все-таки стала. И стала только потому, что она действительно возбуждает. Возбуждает желание, остроту ощущений и поиск новых эмоций даже при большом опыте семейной жизни с одним единственным немолодым, небогатым и неискушенным мужчиной. За это автору большое женское спасибо.

Так интересно и захватывающе. Описана в мельчайших подробностях,что позволяет во время чтения смотреть свой воображаемый фильм. Для тех кто хочет отвлечься от постоянной рутины и погрузиться в мир любви.

нечитабельно

пыталась читать, не смогла двинуться дальше 15 страницы – абсолютно плоские герои, чудовищный язык и полное отсутствие вообще какого-либо сюжета

Это лучшее, что могло со мной произойти! Не надо относится к этой книге так серьезно.

Я забыла, какая с мужем была любовь. Это книга помогла все вспомнить. Куплю бумажный вариант все три и поставлю на видное место в спальне! Я вернулась. Мы вернулись. Я прежняя молодая девушка, а он мой господин:) книга написана для этого…

сюжет

Захватывает сам сюжет книги и хочется узнать чем все закончится. Но сама манера написания очень примитивна, создается впечатление,что это какое-то школьное сочинение. Слишком много коротких предложений, которые так и хочется удлинить или перефразировать. Очень много повторяющихся фраз и определений, отчего периодически кажется, что ты уже читала этот момент.

В принципе,я бы сказала,что писательница описала желание многих женщин,но порой уж слишком жестко, что читать становится немного стыдно или просто пролестнуть этот момент. Под конец, сам текст становится каким-то вялым,будто самому автору надоело писать книгу и хочется поскорее её закончить.

Но в целом,задумка неплохая,если опустить манеру написание данного произведения.

Вы просто не умеете читать такие "бестселлеры":)

А читать надо так: когда появилось отвращение (ну или скука или раздрадает или надоело) сразу читайте конец книги. Я так и сделала с 20 страницы бросила и прочитала конец:) я не знаю целевую аудиторию этой книги, но это явно не для русского читателя, не для читателя воспитанного на хорошей литературе, на книгах, которые имеют сюжет и смысл, цель донести до человечества определенную мысль/мысли автора, поднять поблему, показать ситуацию в новом, оригинальном свете.......

Здесь нет проблемы, нет сюжета, нет мысли....... Нет ничего, после 20 страницы просто надоедает....... Читать продолжение не буду, возьму лучше книгу Лукьяненко для души:)))

Кто назначил бестселлером?

Я бы не назвала данную книгу романом – просто чтиво. Убогий, бедный слог, еле-еле проблескивающий сюжет, и трах, трах, трах на каждой странице… Можно заняться подсчетом : сколько раз кончил герой и взорвалась на тысячу мелких осколков героиня. Вместо трех романов все можно было вполне уместить в один, глядишь, и сюжет получился бы понасыщеннее. Прочитала все три книги только из-за спортивного интереса, так как все надеялась понять где и в каком месте должно захватить дух… Сексуальные игры с примесью садомазохизма как пропаганда образа жизни? Или только так можно рассказать о любви? Ну если до этого романа читались только комиксы, то возможно он и покажется перлом литературы, но для большинства читателей – роман не несет никакой пользы, даже любовные романы в мягких обложках, так не любимые некоторыми, можно читать с большим удовольствием… Заезженные фразы и штампы, примитивный стиль изложения, вообщем полный кульбит внутренней богини в черепаховых очках....

Просто мистика какая-то, абсолютно заурядное произведение, но начала читать и прочитала всю серию залпом. Написано корявым языком, но читала в переводе, может в этом причина.

Если читать как простой роман – интересно. А если как ожидаемую сенсацию – глупо! Над ляпами про «внутренюю богиню» ржала в голос! Но… Возбуждает, это правда

очень интересная задумка,книга читается легко и быстро, затягивает

лично мне понравился данный роман,буду с нетерпением ждать выхода в кино последней части,будет интересно, соответствует ли фильм книге

24 августа 2012
2012