Отзывы на книгу «Путь художника», страница 3

Очень неожиданно

Купила книгу без особых ожиданий, спонтанно. Понравилось оформление обложки, название, но особых надежд что что-то изменится не было. Казалось, это просто очередная книжка из серии с бесконечными советами как надо жить, но которых никто не слушает. Однако, когда я начала читать, появилось желание делать простые шаги, раз за разом, неделя за неделей. И совершенно неожиданно нашла для себя тот результат, который оставался для меня недостижимым. Принципы излагаемые в книге универсальны, в какой бы сфере деятельности не случилось работать, идеи остаются актуальными. При всей внешней обычности книга удивительна – она просто заставляет дойти до результата, а потом понимаешь что этот результат только начало пути…

Скука и уныние - вот основные чувства после прочтения. Не знаю, кому она там помогает, по мне, это неинтересная и удушающе длинная книга. Последние 150 страниц просто пролистала.

Книга, по которой нужно работать. Работать в свое удовольствие. И когда кажется, что пойти на творческое свидание – это глупость, тем более нужно идти, – ведь после него вы почуствуете прилив сил и поток идей.

Каждое слово Джулия будто специально для меня вкладывает в предложение. Её образы откликаются каждый раз и размножаются в собственное вдохновение. Писатель вы или художник, рукодельница или фотограф, просто проверьте на собственном опыте.

Дж.Кэмерон однозначно мой автор!

Не совсем о художниках

Прочитал сегодня. Книга рассчитана на 12 недель. Сама автор сценарист, режиссер, журналистка, к художникам не имеет отношение. Но название наверное олицетворяет собой вообще творческих людей. Хорошие советы для тех кто сомневается в том что он может и поможет разобраться в себе. Книга больше мотивирующая и каких-то конкретно решений для художников в ней нет.

Прекрасная книга, которая написана (переведена) добрым, приятным языком. А кроме удовольствия от чтения нравятся практические рекомендации для творческих людей. Многое взяла отсюда и какое-то время это была одна из моих настольных книг.

12 недель с Дж. Кэмерон

обернулись для меня новой главной жизни.

Я начала эту книгу в надежде перемен, хоть и не знала каких. Я только-только призналась себе в том, что мне интересно и тут эта книга. Подумала – может оно?

Оно.

Каждую неделю я с нетерпеньем ждала новую главу, и выполняла упражнения (не все, однако многие). За время чтения книги со мной случились открытие, которые существенно повлияли на мое мировоззрение и мировосприятие. В особенности, это работа с убеждениями. Я и подумать не могла, что негативные убеждения так плотно сидят в голове и определяют мою жизнь! Поняв, что эти убеждения не равно Я, появилось чувство свободы и легкости. Я стала пробовать все новое, то, чего раньше боялась или думала, что не для меня. И у меня получается.

Примерно в одно время со мной начала заниматься подружка по этой книге, и я вижу, что книга положительно повлияла на нее. И то, что мы обе занимались, иногда могли обсудить процесс, тоже сыграло свою роль.

Советую всем, кто открыт новой информации и готов проверить на собственном опыте то, что написано в книге. Это книга-практика.

Она открывает двери там, где раньше их будто бы не было (но вы их хотели). Всему причина появившаяся смелость :)

Не поняла восторгов, ощущение , что автор стоит на месте,постоянная тавтология, разговоры ни о чем. Главы с разными названиями, но темы высасываются из пальца и суть не меняются. Бросила на половине, чуть не разбив телефон от этой тупой книги

Прекрасная книга, и не просто книга, а практическое пособие, которое помогает пробудить в себе творческий потенциал и справиться с внутренним сопротивлением!❤

Прекрасная книга, которая одновременно заземляет и даёт крылья. Спускает на землю, избавляя от иллюзий, чрезмерных ожиданий, пугающих фантазий относительно творчества в своей жизни, завышенных требований к себе и своему творческому началу. При этом вдохновляет, придает уверенности, учит доверять себе и верить в себя. Будет полезна не только представителям творческих профессий или желающим начать свой творческий путь, но и абсолютно всем людям. Ведь, в каждом из нас живёт Творец.

Может оказаться полезной не только людям, находящимся в творческом застое.

Книга может быть очень полезной. Было принято решение пройти тренинг по книге. Все началось с понедельника 01 июня 2015 года и завтра начинается завершающая двенадцатая неделя. Как все прошло? Не так, как ожидалось: некоторые задания выполнять просто не хочется, равно как постоянно находятся отговорки то для творческих свиданий, то для заданий, касающихся активных действий, а не рассуждений на бумаге. Но утренние страницы присутствовали постоянно и подарили удивительное чувство, что человек может победить себя, в том числе может приучить себя вставать в 05.30. утра, чтобы посвятить себя разговору с собой. Что дали мне эта книга и этот тренинг? Творческих начал во мне не открылось, но познание себя произошло. Не полное и жизнеутверждающее, но скромное и с большой надеждой на продолжение)

19 июня 2014
2002