Отзывы на книгу «Путь художника», страница 2

От знакомых в какой то беседе, вскользь услышала о книге «Путь художника». Причем даже автора никто не мог вспомнить, но отзывались очень тепло. Я тут же нашла эту книгу и она сразу стала моей настольной. Очень понравилось выражение-балуйте себя ежедневно. Как же мало обычно я уделяю внимания этой фразе. И тут стали со мной творится чудеса…очень меня удивляющие и радующие. Позитивные события не заставили себя ждать. Каждое утро я открываю книгу и выполняю небольшое задание. Процесс затягивает. Пишу в тетрадочке, выношу на бумагу. К рисованию себя приучаю понемногу. Книга лежит у меня на столе, хочется быстренько все прочитать и освоить, но не надо торопиться, Все придет в процессе. Очень рекомендую эту книгу. С ней, действительно, жизнь становится творческой мастерской и сияет разноцветными красками. Отличная психологическая помощница.

Много воды...

Стараясь в чём-то убедить читателей, автор настолько растекается, что я, несмотря на то, что читаю очень быстро, осилить дальше половины не смог. Хотя вполне возможно, что приведённые методики работают.

не уверена что книга работает )) мне было тяжело понять что хотел донести автор. очень много примеров ниочём, теряется нить темы. есть пара действительно дельных советов, но воды гораздо больше

После прочтения книги не понимаю восторженных отзывов. Кроме двух дельных советов в книге одна вода. Первый хороший совет – ведение «Утренних страниц» (своеобразный личный дневник). Второй – устраивать себе еженедельные «Творческие свидания»(сходить в театр/на выставку и тп, побаловать себя чем-то). И.... ВСЁ! На протяжении ВСЕЙ книги постоянно говорится об этом. Чтобы донести это до читателя понадобилось бы страниц ну 50. А тут более 600 ♀ Описание жизни автора, вперемешку с упоминаниями Бога и примерами из жизни людей мало вяжущимися с нынешним миром, тем более нашим. Чувствуется, что книга написана оооочень давно. Еле дочитала до конца, так как все таки надеялась, что будет еще хоть какая-то полезная инфа. В общем разочарована....

Чего бы вы не хотели сделать, Бог вам поможет, ребят, ясно? Вот надейтесь и ждите случай. Примерно об этом половина книги. Первые 50 страниц я вообще пролистала, видя на них суеверную женщину. Местами читается нормально. Иногда мне приходилось перелистывать целые главы. Видите ли, я не верю, что Бог поможет мне написать книгу, это полная «чепуха», как пишет Джулия о тех, кто в это не верит. Я скептик, соответственно, такого рода книги скорее злят чем помогают. Решайте сами, готовы ли вы читать такое, тратить на это деньги и, что важнее, время.

Это автор просто вымораживает. Почти в каждой главе речи о боге. Уже терпения нет это читать. Сначала терпеливо перелистывала главы, где речь о том, что это бог пишет нашей рукой, потом устала и от этого, так и всю книгу перелистала. Половина упражнений такая же чушь, мне жаль ее учеников.

Купил эту книгу, только потому, что начал вести «утренние страницы» (три страницы письма от руки по утрам, такая альтернатива медитации для настройки на день). Многие, кто рассказывал про «у.с.» ссылались на эту книгу. Но сама книга хоть и полна полезных советов, но очень много воды и отсылок к Богу, Творцу и прочей американской канители. Ставлю тройку за воду, но дельные советы-таки есть. Те же «Утренние страницы» для меня было открытием (до этого раз 10 пытался вести дневник, а тут оказалось надо немного подход поменять и все получится).

Советую всем! Проходила этот курс два раза, во второй раз создала творческий кружок и женскую группу, чтобы вместе с единомышленниками было легче. Курс рассчитан на погружение в себя, здесь нет ответов, все ответы внутри вас – книга задает каждому правильные вопросы!

Мне книга понравилась, думаю, она будет интересна не только творческим людям, но и просто для человека, оказавшегося в эмоциональном тупике. Утренние страницы и творческие свидания дают возможность посмотреть на свои страхи и беспокойства со стороны и попробовать жить здесь и сейчас, получая удовольствие.

очень полезная книга!

Читать эту книгу просто так, как мы обычно читаем любую художественную – невозможно, становится скучно. Система, предложенная автором, работает только в том случае, если ее не просто «созидать» (читать), а именно работать с ней.

В книге представлен пошаговый курс на 12 недель работы над собой и своим творческим потенциалом. В процессе прочтения и упражнений начинаешь чувствовать, как что-то потихоньку-потихоньку внутри начинает шевелиться и меняться. Каждый человек ведь берет такого рода книгу в руки не просто так, он хочет чего-то получить от нее, чего-то своего особенного. И, что самое приятное, мой личный опыт показал – получает)))

Да и автору нет причин не верить – она сама является прекрасным примером и доказательством своих слов и методик)

19 июня 2014
2002