Отзывы на книгу «Синдром Петрушки», страница 3

Завораживающая и до самого конца не отпускающая тебя книга. С таким счастливым и одновременно грустным финалом. Такая тяжелая любовь у главных героев, не каждому по плечам такая ноша. Я читала эту книгу моего любимого автора уже раз десять. Прочтите её хотя бы раз. Эти чудесные кукольные города Львов и Прага, это настоящее искусство и страсть, эти КУКЛЫ того стоят.

Рубина ''Синдром Петрушки''

Необыкновенная книга -давно не читала с таким удовольствием.Знание материала,Подробные описание городов,а как выписаны характеры! Ну и что ,что немножко сказочно интересно,необычно! Очень рекомендую!

Прочитала.

Написана книга очень хорошо судьба нескольких поколений прописана тщательно. Читала так как будто была все время рядом с героями. Но такая странная болезненная любовь к куклам – пугает!Прочитала и остался осадок.

живые, уплотнённый до того, что их можно пощупать – слова и сложенные из них образы – вот отличительная черта Автора. Точное описание мест, запечатлённое и переданное с фотографической точностью – ещё одна отличительная черта произведений Дины Рубиной. И, конечно же, интригующий сюжет!

Захватывает. Немного нарочито. Язык порой навязчиво метафоричен. Но книжка

мысль будит. Рекомендую.

Не знала, что отзыв должен содержать 120 знаков)))). Теперь надеюсь, что содержит )))

Книга о любви. О Любви всепоглощающей, страстной, о Любви с большой буквы. И ещё о горе, которое передаётся…по наследству.

⠀⠀Читается на одном дыхании. Никогда бы не подумала, что так интересно можно рассказать о жизни Талантливого кукольника. Захотелось попасть на его представления, во отчую увидеть работу Мастера. С её героями очень хочется познакомиться и подружиться.

⠀Обо всех: чехах, поляках, евреях, русских, украинцах автор пишет с симпатией и уважением. В каждом народе она находит, подмечает и описывает самые лучшие качества.

⠀А ещё писательница много и очень профессионально пишет о музыке. ⠀⠀⠀⠀

Потрясло до глубины души. Спасибо автору. Желаю здоровья,вдохновения,творческих сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отличная книга! Красивое описание разных мест как в России, так и в других странах. Книга заставляет задуматься о ценностях в жизни и расширяет кругозор. Поначалу читается тяжело, но затем невозможно оторваться! Эта первая книга данного автора, которую я прочитал, но точно не последняя.

Сюжет"Пигмалиона" вдруг обросший бытовыми подробностями и неоднозначными поступками героев. Ни к одному из героев неприложим никакой штампованный типаж: нет хороших и плохих, есть люди, многообразно и изощренно живущие в потоке жизни, подкидывающей им неразрешимые задачи. Очень необычный взгляд автора, оставляющий долгое послевкусие и побуждающий к размышлениям.

Шикарная книга, я под большим впечатлением. Такие эмоции, такой эмоциональный клубок. Разнообразия характеров и всё в одной книге, всё в одной жизни. Потрясающе. Советую прочитать эту книгу.

21 октября 2010
2010