Отзывы на книгу «Синдром Петрушки», страница 2

Первая мной прочитанная книга этого автора, понравилась так, что много лет читаю с удовольствием и другие произведения. Мой любимый современный автор. Главное – богатый образный язык, невероятно захватывающий сюжет и глубина.

Спасибо автору за возможность поверить в осуществление мечты… Танцевать жизнь очень непросто, но очень хочется верить, что ты сам её танцуешь и получается талантливо… И грохот обломков прошедшего времени пусть всегда звучит лишь приветственными звуками фанфар, встречающих мечту…

Эту книгу сложно описать словами. Моментами тебя охватывает ужас и отвращение, моментами – восхищение!

Сюжетная линия запутана – я в смысл некоторых моментов вникла только после второго прочтения. Так сказать, сначала почувствовала общий вкус и настрой, потом перешла к смакованию деталей и интонаций.

Однозначно, она в числе моих любимых.

Книга очень понравилась. Сюжет захватывающий и очень хороший язык, которым написана книга. Мне кажется эта книга больше для женщин, лично я не могла оторваться и было очень жаль когда дочитала до конца. Большое спасибо автору. Эта была моя первая книга Дины Рубиной.Теперь обязательно буду читать этого автора.

На протяжении почти всего чтения ком из горла не хочет уходить. Так одновременно тяжело и радостно читать о судьбах людей, об исторических и просто житейских событиях, которые искалечили эти судьбы. Поражена как интересно выписаны автором абсолютно все герои. Здесь нет главных и второстепенных. Здесь все имеют свою особенную роль. Как в грандиозном полотне, когда порой герой где-то на заднем плане оказывается образчиком нового стиля в живописи или ключевым персонажем для понимания всего замысла Художника. Мне кажется, это роман не только и не столько про любовь мужчины и женщины. Это роман про про людей, которые хотят жить и любить во все времена, так безудержно тянутся к счастью. Несмотря и вопреки.

Книга очень интересная! Хотя по началу увлекает мало, но зато потом читаешь и не можешь оторваться. Рекомендую почитать!

В целом книга понравилась. Цепляет закрученный сюжет. Такой сюжет требует вдумчивого чтения, иначе легко потерять ниточку. Безусловно, интересные сведения об истории кукол и вообще о куклах. Мне нравится Дина Рубина. Впервые я познакомилась с её творчеством уже больше двадцати лет назад.

Но конец романа оставляет какое-то странное впечатление... Чем же в конце концов всё закончилось?..

Скачала эту книгу можно сказать, случайно. Обычно я не очень люблю читать незнакомых авторов. В начале продиралась через сюжет с трудом, даже отложила на пару дней, т.к. показалось скучно. Но книга куплена, деньги заплачены, начала читать снова. И уже не смогла оторваться, читала запоем два дня. Интересное переплетение судеб, любовь, немного детектива, немного колдовщины, интересное описание кукол (мне очень нравится, когда тема описывается подробно - как здесь. То-бишь, если речь идет про кукольника, то дается описание кукол, работы с ними и т.д. - видно, что автор вникал в кукольную тему)... В общем, книга понравилась, попробую почитать еще что-то этого автора.

После этой книги какое-то время не хочется ничего читать. Переживать, осмысливать, вспоминать – вот что хочется. Спасибо!

Очередная потрясающая книга Дины Рубиной! Как я счастлива, что открыла для себя этого автора! Талантливая, ни на кого не похожая, необыкновенная!.. Желаю всем приятных часов наедине с ее книгами.

21 октября 2010
2010