Отзывы на книгу «Чему не учат на юрфаке. Тайны профессионального мастерства юриста», страница 5

ожидания не оправдались, громкое название -самое «интересное» из всего прочитанного. Волнами,то накрывало,то все больше отпускало от сути текста. Постоянно смотрю на номер страницы,в ожидании ,когда эта ересь окончится(Не рекомендую.

Любовь Петровна, а какие именно у Вас были ожидания, которые не оправдались? Спасибо!

Я читаю уже 2 книгу этого автора. Первая книга – «Хороший юрист, плохой юрист». Очень нравятся произведения автора! Очень полезно для начинающих юристов (и не только), помогает подтвердить или опровергнуть профессию юриста.

Книгу хорошо прочитать на 2-3 курсе, чтобы сложилось базовое понимание того, как и куда двигаться молодому юристу. Автор подробно рассказывает о направлениях юридической деятельности от карьеры адвоката до консультанта с графиком 24/7.

Валерий, у меня есть опыт работы с этой книгой на 1-ом курсе регионального ВУЗа. Эффект был при сравнении мотивации и осмысленности с предыдущим потоком и студентами столичного ВУЗа, когда на Конференции мои показали результаты лучше. Чем раньше студент поймет реальность Профессии, тем продуктивнее будет время, проведенное в ВУЗе. ИМХО.

Данная книга просто мастрид-энд-мастхэв для каждого юриста. Мотивирует, меняет парадигму взгляда на профессию, сопрягает теорию и практику. Просто прочитать ее (есть и другие, это трилогия, но каждая самодостаточна) – лично мне мало. Надо внедрять! Здесь и сейчас. Прочитав – вдохновился, поменял взгляд, но … на этом все и встало. Через год вернулся к ней (покупая другую, «Хороший юрист/плохой юрист») и стал применять. Прям сразу, каждый день по чуть-чуть. Через полгода колоссальный эффект.

П.с.: мотивируя Издательство на дальнейшее переиздание и Вячеслава Владимировича на полное изложение великой девятки, купил сначала всем своим сотрудникам, а потом по 10-15экз. (сколько было в Новом книжном) и раздарил своим слушателям в качестве бонуса на курсе.

П.п.с: Кстати, в книге есть электронный адрес Вячеслава Владимировича, на который он отвечает. Так что это не просто кладезь, а кладезь с обратной связью!

Покупайте, не раздумывайте и не сомневайтесь! Гарантирую – жалеть не придется! Втянитесь, а уж тем более, внедрите – Ваша жизнь качественно поменяется (работа станет приятнее, осмысленнее, а Клиенту будет с Вами спокойнее. За это, собственно, они, – Клиенты, – нам и платят

Книга будет очень полезна начинающим юристам, чтобы понять, что юризм – это не всегда офис в центре города и сверкающий Лексус, но всегда – огромная ответственность, работа не по расписанию, общение с людьми, которых все остальные обходят за километр. Всему этому в книге уделено достаточное внимание.

Автор по образованию сам юрист, поэтому темы, которые он поднимает в книге знакомы ему не по наслышке. Книга опровергает все стереотипы о юриста, устоявшиеся в мозгу граждан и показывает юриста и его работу с другой стороны. В своей книге Вячеслав Владимирович, «надевает» на себя шкуру, к примеру общественного помощника в гос. структуре и показывает всё изнутри. Книга будет полезна студентам юридических факультетов, начинающим и даже практикующим юристам. Для студентов она полезна тем, что они изначально могут выбрать ту отрасль права, которая интересна именно им. Начать практиковать, ведь именно практика залог успеха любого юриста, считает сам Орбинский. Для практикующим юристов, книга также будет полезна. Во-первых, прочитав её они могут понять, что они работают не в той юридической сфере, в которой хотелось бы (или не на того «дядю»).

Воэ.

Автор написал целых 3 книги по рассматриваемой серии и после прочтения первой, сразу хочется взяться читать вторую

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

12 марта 2019