Отзывы на книгу «Чему не учат на юрфаке. Тайны профессионального мастерства юриста», страница 4

Это шедевр. Спасибо, Вячеслав Владимирович. Вы-Легенда.

Я рад, что открыл для себя эту книгу. Мне её посоветовал один очень грамотный юрист.

Хорошая книга. В ней много примеров из юридической практики и советов по развитию важных качеств для успешной работы в этой сфере.

Я рекомендую эту книгу для прочтения, однако стоит критически относиться к некоторым моментам.

книга для тех кто ещё учится или только начинает работать. Поработавшим читать не интересно, все знакомо. Нового не узнала

Все очень внятно, простым доступным слэнгом плюс «что-то на юридическом». Автор привёл в пример интересные случаи, некоторые из которых были и у меня.

Автор, благодарю за книгу! Написана простым, понятным языком, легко читается. Недавно закончила ВУЗ, начинающий юрист. Безусловно, советы из книги буду применять на практике. Спасибо!

Очень круто! Читала взахлёб! Многое знаю, изложено четко, забавно и понятно. Что-то почерпнула новое, премного благодарна автору! Здорово, что в наше время есть люди, которым не жалко делится знаниями, которые копили годами, так сказать, подарить новичкам хороший плацдарм в будущую карьеру. А про «почистить карму»-это прям моё ( регулярно так делаю). Мое почтение

В целом книга херня. Настоящего опыта не даёт. Подойдёт только ребятам 11 класса и первокурснику. Для человека старше уже вряд ли будет полезна

Прочла книгу на одном дыхании…увлекательное чтиво, хотя с практической точки зрения пользы в ней маловато…Автор безусловно талантлив, но как писатель, а не юрист…Конкретных дельных советов вы тут не найдете…Но тем не менее автору отлично удалось передать дух и атмосферу данной профессии. Его переодически заносит на поворотах (видимо чтоб впечатлить еще не оперившихся юристов), но это и придает книге определенный шарм…Читать ее не скучно.

Я как и Оробинский, обучалась в то же самое время, в том же городе, с разницей на один год ранее…Шла похожим с ним профессиональным путем, потому в моем случае книга вызвала сильную ностальгию.

Книга, которую взяла в руки просто посмотреть и не смогла оторваться, очнулась когда прочитала всю книгу)))

Многое из написанного мне было знакомо из своего личного более чем 10 летнего опыта, путем проб и ошибок, интуитивно делала так как написано в книге.

Каждый абзац книги отзывается эхом в моем сердце. Книга учит видеть «процесс ради процесса», оценивать спор не только с позиции права, но и экономики, отвечает ли он интересам бизнеса, развивает критическое мышление, построению позиции по делу, тому же схематичному изложению позиции и legal дизайн, ставшему трендом в 2021 году.

Уникальная возможность для юриста сократить свой путь к успешной карьере на несколько лет, бессонные ночи и пр. издержки профессии.

Такими секретами профессии никто и никогда с вами не поделится, только наставник и «родитель в профессии» либо начальник, у которого материальный интерес в вашей победе в судебном споре, да и то не всеми.

Спасибо огромное автору за такую книгу и серию книг!!!

Однозначно must read & must have для каждого юриста.

хорошая книга. Написана простым языком, что очень важно! Всегда удивляюсь этим сложным заумным предложениям, которые рассчитаны больше на аудиторию, которая уже доросла до уровня этих самых профессоров, а не для студентов, которые только это начинают учить.

12 марта 2019
978-5-222-39247-8