Отзывы на книгу «Универсальный самоучитель Android для планшетов и смартфонов»

Спустя некоторое время после приобретения смартфона стало понятно, что Android (с моей точки зрения) не является «интуитивно понятной» системой. Пришлось искать информацию в Сети.

Результаты поиска не очень-то порадовали: огромное количество сайтов, форумов и блогов, но всё это – для более молодого поколения, которое фактически «живёт» с Android'ом и осваивает гаджеты опытным путём. Для моего же «инженерного» мозга была нужна информация, собранная в одном месте и достаточно четко структурированная. Кроме того, предпочитаю использовать гаджеты для выполнения конкретных задач, а не для «убивания» времени. Поэтому начал искать приличную книгу.

О содержимом:

1. Написана хорошо, читается легко, грамматические ошибки в глаза не лезут.
  2. Иллюстрации есть, качество – хорошее, а то, что они черно-белые, так книга не о разведении аквариумных рыбок или бисероплетении…
  3. Освещены темы эволюции Android'а, аппаратное обеспечение, работа с учетными записями Google
  4. Приведены рекомендации по настройке и эксплуатации устройств

В итоге: для «старта» – то, что надо! Покупкой доволен. Подойдёт тем, кто предпочитает вдумчивое чтение экспериментальному тыканью. Автору книги – спасибо!

Книга хорошая для 4 версии, но, увы, на сегодня уже устаревшая. Как раз 5 версия андроида стала совершенно новой системой, как со стороны интерфейса (material design), так и внутренне – переход с дальвика на арт, режим энергосбережения, который далее в 6 версии развился в doze. Начиная с 7 версии юзер-экспириенс получил нативную поддержку разделения экрана для двух приложений, что ранее было лишь у избранных моделей некоторых вендоров реализовано самостоятельно.

книга интересная для тех кто не знает в телефоне она говорить что с помощ ней каждый с может разбиратся в телефоне и сможет освоить програмы телефона на андроид.

21 июля 2014
2014