Отзывы на книгу «Сестры Тишины. Болтушка», страница 3

Минимум эльфов, прекрасных принцев, нет мудрых драконов и прочего, прочего, прочего. Читать интересно, достаточно неожиданные повороты сюжета. Понравился созданный автором мир. Я не пожалела времени, затраченного на чтение серии. Немного смутили уж очень сговорчивые мужчины, согласные с преимуществом специально обученных женщин. Но, для феминисток, это будет дополнительным плюсом.

Очень понравилось. Интересно, захватывающе, легко и приятно читается. В конце можно было б побольше описать о узниках. Вся серия приятна в прочтении.

Довольно интересная книга. Но герои картонные, отношения шаблонные. Как обычно она необыкновенная умница и красавица, он тоже не промах, оба знатного происхождения. Антигерои также шаблонно ужасны.

Но при этом бытовые подробности описаны превосходно, язык не плохой.

Первая треть книги была прочитана на одном дыхании, затем пролистывались страницы, чтобы понять, чем дело кончилось.

Книга продолжает серию Сестер Тишины. Радость от новинки смазана неспособностью автора отпустить уже известных героев этой и других серий описанного мира. Появление этих персонажей не обосновано сюжетом, не влияет на действие и вызывает желание пролистать эти сцены. А вот новые расы могли бы раскрыть и подробнее. Дочитала уже по обязанности и без азарта, который вызывали первые книги. Вы ничего не потеряете, если пропустите это произведение, но для коллекции можно и прочесть.

22 июня 2014
2014