16+
текст

Объем 310 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Сестры Тишины. Тихоня

Сестры Тишины. Тихоня

текст
4,0
366 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда в жизни могущественных и знатных людей внезапно начинают происходить тревожные и непонятные события – молва советует нанять глупышку.Но если дыхание смертельной опасности уже холодит ребра прикосновением невидимого кинжала, если с каждым днем растет уверенность, что неведомые враги подобрались слишком близко и любой следующий кубок вина может оказаться отравленным, а каждый шаг по собственному замку – последним, настоятельница монастыря Святой Тишины непременно порекомендует выкупить контракт на тихоню.И бесполезно даже пытаться проверять умения прибывшей наемницы, командовать ею, спорить или договариваться. У тихонь свои правила и способы действия…

Продолжение приключений знатной аристократки-выпускницы элитного монастыря. На сей раз в приключениях участвует е супруг. Если честно, то самая информативная и интересная – это книга о глупышке. Все остальные постепенно скатываются к мелодраме с элементами фэнтези. Но в качестве продолжения читать можно.

Серия: это 2-я из 4-х книг.

Эта часть мне показалась более захватывающей и яркой, она насыщена динамикой и приключениями гораздо больше первой. Новые обстоятельства, неожиданные повороты, скрытые мотивы, воссоединения с близкими и необходимость раскрыть наконец грязные игры злодеев, которым уже не первый десяток лет, вынуждают наших Героев бросаться в гущу событий. Автор умело обходит нелицеприятные моменты, не вдаваясь в кровавые подробности, но при этом умудряясь полностью сложить у читателя понимание обстоятельств и донести настроение сложных для Героев событий. Острые ситуации чувствуются достаточно хорошо, но при этом нет сцен явного насилия или жестокости, за что автору отдельное спасибо.

Интрига вполне захватывающая, за приключениями следить интересно, однако добравшись до финала обнаруживается, что книга снова оканчивается на середине. Главарь заговора вроде бы раскрыт и вроде бы даже устранён, но пособники ещё не найдены, а конечная цель интриганов очень туманна и несмотря на то, что очевидные причины происходящего выяснены совершенно ясно, что скрытые мотивы ещё придётся отыскать, поэтому дальше нас ждёт продолжение истории с участием тех же Героев.

В остальном слог автора также хорош, логические несоответствия также есть, и на них также не хочется заострять своё внимание, потому как история читается легко и приятно, а проследить за развитием событий очень хочется. По сему идём читать 3-ю часть.

Зайчик? Вы серьёзно? ЗАЙЧИК?! Самое пошлое прозвище, которое можно было придумать любимому. Этакая умница, всё то она умеет и знает! Но вот этот «зайчик» да при посторонних – это капец, товарищи. В целом, если закрыть глаза на эту нелепость, книга интересная. Хотя первая часть мне прям понравилась очень, вторую начала читать как бесплатный фрагмент и вот теперь думаю дочитывать ли, ибо сильно выбивает из колеи этот «зайчик»))

Oksana я тоже очень удивляюсь этому прозвищу. 2 шпиона-убицы и Зайчик. Видимо глупышка подсознательно думает , что ее муж маленький ребенок-дурачок, поэтому так и назвала

Очень интересное продолжение «Глупышки». События, начавшиеся в первой книге, бурно развиваются, количество действующих лиц все увеличивается, таланты главной героини продолжают раскрываться. В роли «тихони»-защитницы Эсталис также неотразима, как и в своей первой роли «глупышки»-суперагента. Главных действующих лиц становится все больше, появляется еще одна романтическая пара с очень печальным прошлым. Зло получает неожиданныи и очень решительный отпор, однако с последствиями предстоит еще очень долго разбираться.

Любовные романы главных героев увенчаются законными браками ко всеобщему (кроме злобной ведьмы) удовольствию.

Ближе к концу книги становится понятно, что еще далеко не все корни заговора вырваны и работы хватит всем и надолго. Конец книги открытый, подразумевается продолжение.

Обложка понравилась. Как говорят про фильмы ужасов, «в хорошем ужастике ребенок бежит по солнечной улице, а зритель обмирает от страха». Девушка на обложке, идущая по льду – один из самых жутких моментов книги.

С удовольствием жду выхода третьей книги.

самая удачная ,на мой взгляд,-это первая книга о глупышке…Даже образовалась этому фэнтазийному детективу!…Остальные части «скатились» к фэнтазийным мелодрама!....Вцелом читается легко!…спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда в жизни могущественных и знатных людей внезапно начинают происходить тревожные и непонятные события – молва советует нанять глупышку.

Но если дыхание смертельной опасности уже холодит ребра прикосновением невидимого кинжала, если с каждым днем растет уверенность, что неведомые враги подобрались слишком близко и любой следующий кубок вина может оказаться отравленным, а каждый шаг по собственному замку – последним, настоятельница монастыря Святой Тишины непременно порекомендует выкупить контракт на тихоню.

И бесполезно даже пытаться проверять умения прибывшей наемницы, командовать ею, спорить или договариваться. У тихонь свои правила и способы действия…

Книга Веры Чирковой «Сестры Тишины. Тихоня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-71907-5
Правообладатель:
Чиркова Вера Андреевна
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip