Отзывы на книгу «Почему я так реагирую? Причины и польза эмоций»

Очень подробно описываются эмоции, причины их возникновения и следствия их проживания. Нет привычного разделения на правильные и неправильные, плохие и хорошие. Всё есть нормальность, и с этим можно и нужно жить. После прочтения по-новому взгляну на себя, свои эмоции и эмоции окружающих. Очень понравилось, что есть много примеров и конкретные рекомендации для практики. Рекомендую! И буду наблюдать и практиковаться дальше)

Рабочие техники без лишний воды. Читать легко. Применяю в жизни. Очень удобный формат.

Благодарю автор!

+Детская книга замечательная.

Книга понравилась, очень актуальная в наше время. Сейчас люди все чаще попадают в зависимость от своих эмоций, в данной книге отлично рассказываются причины наших разных эмоций и как извлекать из них пользу.

Эта книга для тех, кому интересно наблюдать за собой и другими, кому интересно

возникновение, физиология и внутреннее устройство эмоций. Подробно обсуждаются

радость, злость, печаль, страх, удивление, отвращение, обида, вина, стыд.

_ta_samaya_reads_

Друзья, как часто вы ловили себя на негативных эмоциях и корили себя за это? Или открыто выражали радость, а потом внутренне упрекали: счастье любит тишину, сглазят! ⠀ Мы все чаще прячем свои эмоции вглубь, потому боимся мнения окружающих, неправильно расцениваем собственную реакцию на происходящее, неверно трактуем то или иное чувство. ⠀ А жить совсем без эмоций – от этого, знаете ли, можно крякнуть и превратиться в ходячий компьютер на ножках. Это совсем не дело. ⠀ Юлия Дрёмина, психолог с 15-летней практикой, утверждает, что негативных эмоций просто-напросто не существует. Есть методы регулировки собственного эмоционального фона, чтоб вам не было мучительно стыдно, но и не приходилось беспросветно жить в скорлупе собственных надуманных границ. ⠀ Юлия предлагает нам сначала проработать понимание собственных чувств и ощущений, разложить их по полочкам и проанализировать происхождение каждого из базовых чувств: радость, злость, печаль, страх, удивление, отвращение и презрение. ⠀ Автор подробно распишет, от каких предпосылок они возникают, что за собой влекут и для чего нужны в нашей жизни. ⠀ Все по полочкам и на интересных примерах из жизней окружающих. ⠀ Затем мы остановимся на комплексных чувствах: обиде, вине и стыде – причинах их возникновения, разновидностях и укрощением их в себе. ⠀ И уже только потом займемся практикой: набросаем общие шаги работы с эмоциями и начнем формировать привычки. Для каждой эмоции – своя отдельная схема. ⠀ Ребят, у меня сложная работа и куча нервотрепки, связанной с ведением блога. Мои подписчики ценят во мне открытость, и я безумно боюсь стать раздражительной и начать закрываться от мира. Поэтому книга станет для меня настольной. ⠀ Уверена, с подобным в жизни сталкивается каждый человек, в большей или меньшей степени. И именно поэтому рекомендую книгу каждому, кто живет в социуме. Невероятно полезное пособие, как научиться жить в ладу с самим собой и ненароком не свихнуться!

Классная книга. Читается легко. Много интересного про потребности, которые люди скрывают за эмоциями. Много практических заданий. Пока не выполняла, но сегодня, думаю, попробовать про чувство вины. Рекомендую)

05 марта 2022
978-5-222-35242-7