Отзывы на книгу «Нож», страница 3

Мой любимый автор. После прочтения ознакомительного фрагмента, поняла, что опять в запой(даже на работе умудряюсь читать), к тому же опять вернулся на сцену Харри Холе. Наконец могу прочитать полную версию.

Я читала всю серию детективов о Хари Холле, и на мой взгляд, этот довольно средний. Бесконечные флешбеки в прошлое утомляют. Но главное, ни мотив реального убийцы, ни его персонаж не показались мне убедительными. В желании нестандартной развязки потерялась трансформация антигероя. За пару страниц автор описал, как и почему созрел замысел убийцы, но мне не хватило подсказок и намеков на протяжении всего сюжета

Нож. Ю. Несбе.

Отчаяние так идеально наполняет окружающий мир. Так аккуратно, как вода, заполняет все отведенное ему место. И ты сам не замечаешь, как просыпаться по утрам становится мучительно, несмотря на то, что тебе снится кошмар. Просто дневной кошмар ужаснее ночного. Он реален и длится.

Несбе, конечно, мастер создпния реалистичных картин. Фото с прогулки, хлебная доска с надписью, окровавленные костяшки пальцев после драки. Холодный мрамор в гулкой церкви.

И каждый раз, когда тебе кажется, что ты вынырнул из морока, создаваемого текстом, автор усиливает его новой точной деталью. Убийца смотрит на жертву через дыру в руке и луч солнца пересекается с его взглядом.

О чем:

О том, как это – расследовать убийство собственной жены

Где читать: бессоной ночью в ужасе и депрессии, чтобы перекрывать свой ужас чужим

Кому читать: всем, кому кажется, что ваши сложности самые сложные и нет ничего страшней.

Книгу ждала! Читать интересно? Да! Сюжет закручен? Да! Но , переживаешь ли ты за главного героя? Нет(.Даже не поняла в какой момент интерес к переживанием Харри был потерян, а вот Бьёрн и Катрин , Кайя и Олег стали интересны намного больше. В книге о Харри Холе стало слишком много Харри Холе. Бывает что главный герой не прав и совершает много ошибок, но ты ему всё равно сопереживаешь, а здесь, увы, исчезло что то важное, а именно любовь к герою (с)

Прекрасно, как и все остальные книги про Холе Харри. И даже менее жестоко. Не так много натуралистичных подробностей. Грустно очень, но с надеждой в конце.

Сюжет, как и раньше, с невообразимыми пируэтами, аж дух захватывает. Хочу следующую!

как же я долго ждала эту книгу, продолжение…не пожалела. Любимые герои,потрясающий сюжет,3 раза гневно и удивлено воскликала ДА ЛАДНО! единственное,ненавижу открытые финалы но право автора,а вдруг решит продолжить ? книга отличная ! советую всем,даже не раздумывайте! пара бессонных ночей вам будет обеспечены

На мой взгляд, самая страшная и самая лучшая книга Ю Несбё.

Сюжет держит в напряжении до самой последней строчки.

И очень хочется продолжения. Но будет ли оно, после всего произошедшего в этой книге, вот в чем вопрос.

Все как в классическом детектив, казалось а оказалось, а потом и ещё оказалось. Харри как всегда пьёт и расследует и думает о Ракеле.

Мне понравилась эта книга, хотя, может, она и не самая лучшая из этой серии. Понравилось, что подробнее раскрылись персонажи Катрины и Бьёрна, за ними стало интереснее наблюдать. Финал, конечно, ошеломил своей неожиданностью. Но все равно буду с нетерпением и надеждой ждать хотя бы еще одну книгу о Харри

Понравилось! Другого и не скажешь. Я поклонница детективной литературы, триллеров. И эта книга одна из лучших (а прочла я их много). Было интересно от начала и до конца. Сам по себе сюжет интересный, завлекает. Испытываешь определённые чувства к главному герою, проникаешься его историей. В общем, советую. Иногда невозможно было оторваться от книги!

06 июня 2019
978-5-389-16685-1