Отзывы на книгу «Неразрезанные страницы», страница 3

Lonely_angelN

Знаете, я не люблю российских писательниц... Вот стойко и довольно давно. На опыт с Устиновой решилась как-то спонтанно, но... Насколько мне не понравилась первая книга серии, настолько понравилась эта. Единственное, я долго не могла понять смысл названия, разгадку которого автор дала лишь в конце. ))) Многих раздражают многочисленные переживания героев (внутренние, внешние), да - они утомительны и порой не к месту, но придают истории объем и очарование. Да и детектив в данном случае - и не детектив вовсе, а история с элементами детектива. Местами смешная, местами грустная, местами философская. Задорная и в то же время тягучая. Читается легко и непринужденно. И за это автору огромное спасибо. P.S. Попробую закончить серию, а потом уж подумаю - читать ли "раннюю Устинову" или остановиться только здесь))

LikaLagunova

Тут уже многие порассуждали об умении Устиновой соединять детектив и романтику, так что повторяться не вижу смысла. Я бы хотела сказать во про что: именно эта писательница обладает фантастическим юмором, это видно и в многочисленных интервью, и в книгах. «Неразрезанные страницы» - отличное доказательство. И хотя Татьяна описывает довольно стремные вещи – ну, только вообразите, что вы открываете свой багажник, а там свежеубиенный труп, - получается это все равно очень легко. И пугающие события решительно не мешают посмеяться от души над капризулей Алексом, посочувствовать Мане и получить удовольствие от забавных эпизодов, которыми роман буквально пестрит. «неразрезанные страницы» - то, что нужно, чтобы отвлечься от всех неприятностей, которые порядком утомили в реальной жизни, погрузиться в захватывающую историю и получить удовольствие от качественной хорошей и ненапрягающей литературы. От приключений Мани Поливановой, я вам обещаю, у вас будет захватывать дух, а иногда и немного будут шевелиться волосы на голове, но совершенно точно вы получите наслаждение от книги. И, конечно, посмеетесь от всего сердца!

Almagel

Я довольно долго примерялась к Устиновой, как к писателю детективного жанра. Я ее полюбила за авторскую колонку в журнале STORY и первым делом искала на страницах ее тексты. Поэтому очень боялась разочароваться и вот наконец купила, прочитала и осталась весьма довольна! Да - детектива маловато, да - герои бывают нелепы, да - друзья героев иногда интереснее самих героев, но при этом мне книга понравилась. Устинова пишет так вкусно, что читая про чашку с ароматным чаем, хочется поставить такую же возле себя и вдыхать этот самый аромат. Если Устинова пишет, что кого-то толкнули, ударили или просто драка - я все как будто вижу и мне не нужно десять раз перечитывать текст, чтобы понять кто куда упал, кого задел, в какую сторону замахнулся и почему у него оказалась рука в луже. Легко, интересно, с юмором.

Darya_9

"Неразрезанные страницы" - первая в моей жизни аудиокнига, которую я прослушала от начала и до конца. Выбор был абсолютно случаен. - Накануне я смотрела интервью с Устиновой, и чем-то она меня зацепила, захотелось ее почитать, а Вконтакте нашла целиком только эту аудиокнигу. Я включила ее перед сном, чтобы переключиться с тягот трудовых будней на легкую волну, и повествование так захватило меня, что я нажала паузу только под утро, когда уже начало светать. После короткого сна все следующие полдня я продолжала ходить и слушать, благо была суббота...

Что сказать? - Мне понравилось! На мой взгляд, это самая сильная, настоящая повесть Устиновой. Алекс кажется надуманным и немного статическим персонажем несмотря на то, что он как бы главный герой. А вот писательница Маня Поливанова (явно камео самой Устиновой) меня очаровала. И именно ради Мани я решила прочитать всю серию: также "взахлеб" проглотила "Один день, одна ночь", и только потом осилила первую книгу - "С небес на землю" (она мне понравилась гораздо меньше остальных).

Обратила внимание:, что красной нитью здесь проходит мысль, незамеченная ранее у Устиновой: о том, что есть люди (те, кто имеет совесть, способность сопереживать), а есть "невозобновляемая протоплазма" (они только внешне похожи на людей, но не имеют совести и не способны сопереживать - именно от них вся боль и жестокость в мире). Особенно четко это звучит в романе "Один день, одна ночь". В общем, спасибо Татьяне за Маню Поливанову - она меня немного встряхнула, в хорошем смысле. И вообще, когда автор ориентирует на что-то живое, теплое, радостное, это уже замечательно, - мрака в жизни и так хватает.

biruza24

Добротный не скучный детективчик. Умная женщина в возрасте не может не знать об отношениях, о любви и характерах которые всё портят в самый ответственный момент... Она и пишет об этом. Спокойно, без пафоса, очень остроумно и в меру откровенно. Читать можно, но перечитывать - вряд ли. И все же я высоко оцениваю роман, мне понравилось. Особенно некие художественные выпады из общей картины, вроде этого

... Он ненавидел эту ее манеру - соглашаться. Если бы она закатила скандал, потребовала бы объяснений, затопала ногами, или сделала еще что-нибудь простое и понятное, он с чистым сердцем послал бы ее к черту. Она была бы виноватой во всем. Если нажимать на нужные клавиши, не путать нот, пьеса звучит именно так, как надо пианисту. С ней такого не получалось. Она отказывалась наотрез звучать так, как надо ему, и путала все ноты и вызывала какофонию, и получалось, что пианист фальшивит. Именно пианист, никто другой. А он терпеть не мог фальши...
MariaSannikova

Удивительный автор Татьяна Устинова – так легко и непринужденно удается ей сочетать в своих произведениях детективный и сентиментальный жанры, что такой альянс уже кажется совершенно гармоничным и логичным, вот вроде как есть ромкомы, а это ромдетективы. И обязательно романтическая линия получается у Татьяны, потрясающей обаятельная, затягивающая, так что неизбежно влюбляешься и в Него, и в Неё, и в финале готова рыдать от огорчения, что приходится разлучаться. И «Неразрезанные страницы» в этом не исключение. На авансцене снова Маня Поливанова и француз Алекс Шан-Гирей, наши любимые влюбленные, которые на протяжении не одной книги никак не могут между собой договориться -ссорятся, мирятся, но, совершенно очевидно, продолжают друг друга любить. Вот и на этот раз Алекс взбрыкнул, выбрал свободу, сбежал, но потом быстренько пришлось вернуться обратно – ведь любимой Мане угрожает опасность! Потому что она, как всегда, влезла в неприятную историю с трупами, поддельными бизнесменами и прочими страшными, но очень интересными вещами. Такое сплетение экшена, детектива и романтики все время держит читателя в напряжении и это огромный плюс книги, ведь именно эту задачу она и должна выполнять: чтобы у читателя и мысли не возникло отложить роман хоть на полчаса.

Coffee_lover

Все мы совершаем глупые поступки, о которых начинаем потом жалеть. У героя книги та же ситуация. Хорошо, что есть возможность и время все исправить.

Читаю серию книг одну за одной. Лёгкие сюжеты, красивые описания. Читантся на одном дыхании. Всегда любовь, дружба и вера в лучшее. Автор всегда на стороне справедливости)))) Спасибо автору

Неплохой сюжет, хоть и главные герои мальца раздражали тут и там..

Немного треггирит, когда у всех детективных авторов одна и та же причина преступления.

Спойлер: те самые лучшие друзья каждой девушки как поётся в песне.

29 сентября 2011
2011