Отзывы на книгу «Неразрезанные страницы», страница 2

Странное и чудесное впечатление: книга затягивает постепенно. Как на велосипеде едешь в гору, педали с трудом крутишь.... А потом с горы летишь, оторваться не можешь… СПАСИБО

Прекрасная история прекрасного автора. Живо, динамично, герои интересные. Не хотелось отрываться, заняться какими-то делами. Книга для полного погружения и удовольствия. Спасибо автору! Хотелось бы, что она и дальше нас радовала!

Книга замечательная, вообще серия про Маню Поливанову удачная, герои прописаны хорошо,читается на одном дыхании.Рекомендую.Хотелось бы продолжения с этими же героями, народу много (действующих лиц), можно нафантазировать.

Не оторваться

Логическое продолжение «С небес на землю». Роман о человеке, который делает других людей лучше, честнее, бесстрашней. У Мани Поливановой кризис, а она умудряется, забыв о своих проблемах, помогать людям, даже тем, которых едва знает. И её самоотверженность вознаграждена.

Еще больше тайны, интриги и любви. Я прослезилась.

Тем, кто любит женский детектив, советую прочитать. Не пожалеете.

Понравилось

Повествование довольно неспешное, много отступлений, размышлений. Но это всё та же Татьяна Устинова, книги которой я очень люблю. Тот же язык, то же неоднозначное отношение ко всем героям (нет шаблонных, картонных персонажей). Может быть, здесь меньше «экшена», но я и не боевик покупала, т.ч. очень довольна. Читать рекомендую всем любителям Устиновой. Книга не разочаровала, нет ощущения, что автор «исписывается». Увлекательно, умеренно напряжённо, интересно. Жду следующую книгу, хотя уже понимаю, что ждать придётся долго:)

Первые книги были лучше

Очень жаль, что Устинова исписывается. Если первые ее книги я читала запоем и перечитать тянуло, то теперь с каждой новой книгой раздумываю – покупать или нет. Пока покупаю. Она ведь очень хорошо писать умеет, особенно если сравнивать со «звездами» типа Шиловой.

Однообразно и затянуто. Все слишком одинаковы, и думают и действуют по схеме. Если совсем нечего читать, то на пляже -можно

stomatshab

Что-то все больше и больше отечественных детективов я читаю. Все дело в том, что маленькие мягкие книжечки брать на прогулки с ребенком гораздо удобнее, чем массивные талмуды, дожидающиеся своей очереди: ). Если говорить непосредственно о книге, то, я довольно долго колебалась между оценками 3 и 4, и все же решила остановиться на четверке. Так как книги я всегда оцениваю по своему чисто субъективному ощущению от них, не принимая во внимание художественную ценность произведения, или глубинный смысл в него заложенный. Так вот... Не смотря на приличное количество минусов в виде немного нелепых героев и запутанности сюжета, история произвела на меня в целом положительное впечатление, и я провела несколько приятных дней читая ее и ожидая чем же закончится все дело. Убийцу вычислить было не просто. Вплоть до последних страниц я пребывала в неведении. Так что госпожа Устинова остается в моем списке, как вполне читабельный автор:)

mmarpl

Высокие, высокие отн... В том смысле, что прекрасная! прекрасная (настаивает) книга! Сто лет не читала Устинову, после тяжёлой и продолжительной... нашла на верхней полке мамину книгу. Нечитанную. И немедленно ... прочитала. Получила несказанное удовольствие, как лет сто назад. И Маня Поливанова меня порадовала идеальностью своей, и любовник ее, и то, что никого из любимых и знакомых не убили и даже в заложниках подержали каких-то полчаса.

Богатые тоже плачут. Вот так, пожалуй. А среднебогатые сначала плачут, а потом у них всё хорошо. Как я люблю. Что там еще про Маню?

TatyanaPilatova

Как обычно проглотила, побросав все, что читала. Люблю Устинову совсем не за детективную составляющую ее романов. Люблю за чудесный русский язык без тяжеловесных оборотов, за человеческую мудрость героев, за тепло их домов и трогательные семейные истории. На душе становится уютно, когда читаю о семье Мани Поливановой, о квартире, доставшейся от прадеда авиаконструктора, о семейной любви к книгам. Трупы и расследования, похоже, нужны просто для того, чтобы персонажи начали взаимодействовать. Главные герои, как правило, из одной журналистско-издательской среды, и очень похожи друг на друга. Похожи любовью к своей профессии, тем, что не сдают базовых ценностей, дорожат друзьями и близкими. На этот раз особенно трогательными выглядят сближающиеся Катя Митрофанова и Владимир Береговой. Мне становится теплее, когда я читаю о простых человеческих радостях, к которым стремятся герои:

... Такое счастье, когда всех много и все едят. ...Такая тоска, когда никого нет, и кастрюли щей хватает на неделю, и никто не требует с порога котлет, чаю и поговорить

Традиционно для себя Устинова высмеивает какую-нибудь нелепую реалию нашей жизни. На это раз досталось детективным сериалам:

А еще люблю, когда там, в сериале-то, один другому говорит:"Пробей по базе!" Ну это в каждой серии обязательный номер, когда по базе пробивают!

В общем, если срочно нужно что-нибудь деликатное для души, то "Неразрезанные страницы" будут прекрасным выбором.

29 сентября 2011
2011