Отзывы на книгу «Огонь блаженной Серафимы», страница 4

скорее понравилась. использование фольклера добавило шарму. вроде и придуманный мир, а знакомый . Легко приятно. явно с продолжением

Отличная книга любимого автора. Преинтереснейший сюжет, интрига держит до последней строки. Буду ждать продолжения истории.

Очень понравилась вся серия про чародейский сыск. Если автор читает отзывы, то очень хочется попросить написать продолжение приключений сыскариков.

Перфектно, букашечки!!! Прочитала серию Берендееевскую на одном дыхании. Прекрасный слог, герои, всё органично!! Автору поклон и уважение.

чистый восторг!!! перфектно!)))) жду ,с нетерпением, продолжения сей истории!!!

авторке- респект, нижайший поклон и всех благ!

а если проще- давно так не погружалась в чтение, начиная с Гелюшки, очень захватывающе! жду продолжения, ну очень интересно!

Просто супер! Читала - не могла остановиться. Вторая книга данного автора в моей коллекции, хочу перечитать все. Замечательно написано, динамичный и захватывающий сюжет, харизматичные герои. Спасибо за прекрасную авторскую работу!

Еле домучила. Столько нагромождений событий и заумствований. Первая книга была не в пример иньереснее. А здесь автор объем что-ли догоняла…?

В первую очередь это стоит прочитать ради потрясающей стилистики.

"Умница, красавица, богачка, дочь загорского миллионщика, невеста сиятельного князя, сама Серафима Абызова решила на вакациях посетить Мокошь-град!"

И так, выдержано всё повествование! Действие книги (дилогия, но в идеале начать стоит с первой из пяти книг цикла) разворачивается в мире, очень похожем на дореволюционную Россию. Речь героев, манера повествования автора, – всё продумано до мельчайших деталей. Не представляю, как это удалось автору, но подобных книг я в ромфанте не припомню.

В остальном, конечно, всё прекрасно. И приключения, и интриги завистниц, и расследования, и любовь конечно.

За любовь, я, по правде, переживала неоднократно. Особенно в конце первого и начале второго тома, позже автор, постепенно, дала, всё же понять, кто здесь кого любит (чародей Зорин, своими женихательствами нервы мне попортил знатно).

Собственно, чтобы не быть голословной, вот:

– Мы в фильмотеатр после собираемся, – говорил Мамаев, – премьерный показ сегодня.

– Какая фильма?

– Не помню названия, – отвечала мне Геля. – Что-то про полонянку определенно, и всенепременно романтический герой ее сперва в цепи заточит, а потом влюбится.

– Потому что Бесника только в таких историях и снимают, – веселился Эльдар. – Там наш хороший знакомец, Серафима Карповна, лицедействует, в фильме этой. Ник Бес, слыхали?

Я отрицательно покачала головой, видно, новый актер. Ник Бес, это Бесник, только слоги переставлены? Как забавно!

Дальше Геля с Мамаевым принялись спорить, хорош или не очень сей Бес в лицедействах.

С удивлением я поняла, что находиться в одной компании с приказными сыскарями мне приятно. И Попович, эта кошка рыжая, невероятно нравится мне.

Ну ведь шедевр же? В общем, я пребываю в ажиатиции, потому что счастье мне выпало сей шедевр в бумаге пользовать.

Весь цикл про этих сыщиков люблю, и с ними снова приятно встретиться. Надеюсь будет и продолжение, очень хотелось бы. Уютно и душевно, а а этой книге снова зима чудесная.

Очень хорошо! Автор прекрасно умеет создать интригу, держать интерес к истории. Сюжет неплох, переплетение с другими сериями о чкродейском приказе перфектно!

29 января 2021
978-5-9922-3172-4