Отзывы на книгу «Баллада о змеях и певчих птицах», страница 3

Угнетает. Было интересно прочесть про главного тирана голодных игр, но морально тяжело читать про видение мира безумцем…

Книга удивительно раскрывает мир Панема с совершенно другой стороны. Бедная жизнь людей в дистриктах, где они вынуждены выживать – нам знакома из первых частей Голодных игр, но мир Капитолия, его жизнь, его законы, и такие же в нем, страдающие от голода, нищеты, разрухи обычные люди, жизнь которых скрыта за яркой оберткой – не знакомы и эта книга позволяет увидеть нам именно эту сторону, на фоне становления личности будущего президента Панема…

Мне книга понравилась. Выдержана в духе оригинальной трилогии. Автором проделана огромная работа, чтобы показать что же за человек Сноу, как он стал таким, каким мы привыкли видеть его в основной истории. И вроде бы вначале он даже вызывает уважение и сочувствие, но по мере прочтения, понимаешь, что этот человек выбрал свой путь сам, в нём изначально были сильные ростки жестокости, себялюбия и жажды власти. У него был выбор, как у любого человека, в какую сторону двигаться. Вот он и выбирал, каждый день выбирал, совершая дурные поступки, разъедающие души, предавая друзей, и любимых. Отдельное спасибо хочется сказать за описание того, как выглядели голодные игры ранее, это очень интересно

Я все думала почему же пркзидент Сноу такой страшный правитель. Кто и что с ним сделал, что он стал самым безжалостным президентом. А все просто. Он сам по себе та еще змея, думающий только о себе и никакая «несчастная любовь» тут не причем)

Отвратительный персонаж, концовка сильно уменьшила очки данному произведению, очень жаль. Сноу – параноик, можно попробовать списать это на юный возраст, но скорее просто гнилой персонаж, который и задумывался таким для дальнейших событий

Мне не понравилось… Книга должна была описать становление главного героя, объяснить почему он стал тем, кем стал.. но я совершенно не увидела этого..

И загадочное исчезновение главной героини, и то, как безусловно расчётливый, но в целом вполне себе неплохой герой резко в последних страницах книги скатывается к началу жуткого пути президента Панема..

мне эта книга ничего не разъяснила и не пояснила.. Совершено нет того впечатления, как о трилогии о Голодных играх.

Я фанат трилогии «Голодные игры». Перечитывала все книги по нескольку раз. И, когда появились новости о приквеле, поняла, что точно прочту. Знаю, что для кого-то он оказался круче самой трилогии, но для меня – нет.

Закручено интересно + интригует сама идея узнать то, как Президент Сноу стал тем, кем он стал. Но… Чего-то мне не хватило. И вроде динамика есть, и перевод неплохой, однако, до накала страстей, которые были в трилогии не доходило. Китнисс как героиня вызвала во мне гораздо больше эмоций, чем Кориолан Сноу.

Что ж могу я сказать

Голодные игры я прочитал а 2014 году, были выходные в общаге я был один, целые сутки и ночь я читал трилогию, она меня захватила, захватила идея, что в войне нет победителей, мы лишь пешки в игре сильнейших

Приквел так же меня затянул я читал сутки и ночь, я вспомнил какого это!!!)

И был удивлён изначально. Надо же, старина Сноу, неужели ты когда то был таким?

Но не поддавайтесь этому очарованию, лишь к концу я начал понимать

Это все тот же Сноу, тот же жадный до власти над людьми, любящий брать и ничего не отдавать

Я думаю многие это поняли

И перелом в лесу конечно являлся прекрасной кульминацией его выхода из кокона

Смешанное ощущение от книги. Написана ли она в духе Голодных Игр? Да. Но ощущения от нее совсем другие. Это нечто иное. Книга многое объясняет, и есть моменты, которые Вам будет приятно читать, если Вы уже знакомы с трилогией.

Какая удивительная, и в то же время очевидная трансформация произошла с Кориоланом

Обязательно к прочтению каждому, кто любит «Голодные игры»

Низкий поклон автору за то, что раскрыла такого сложного персонажа, всегда было интересно, а что же было до…

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

04 ноября 2020