Отзывы на книгу «Адмирал», страница 5

Поклонникам Хроник Риддика понравится! Отличнейшая книга, хоть и скучновато начинается. Книга досталась бесплатно, по какому-то промокод, но я очень рада этому случаю: на самом деле редко «пускаю» незнакомых фантастов в свою библиотеку; но в этом случае не пожалела ни разу.

Финал чутка расстроил. Так же, местами страдает грамматика, что-ли. Местами даже не понятно, где речь, а где мысли героя.

А так, это очень динамичная и интересная книга. Прочитал с удовольствием.

Очень интересная книга. Причитал на одном дыхании. Сюжет с неожиданными поворотами. Описательная часть порадовала – держала в напряжении.

поначалу не сказать чтоб затягивала, но читать приятно было, затем как с ног на голову перевернулось, события набрали обороты, два вечера читал до глубокой ночи, оторваться сложно было. вечно какие-то проблемы, главный герой ещё тот партизан… в общем, рекомендуется к прочтению)

Читается легко, отрываться не хочется. Есть и минус -загадки интересней, чем отгадки. Впечатление такое, что автор, ближе к концу книги, устал и решил закончить по-быстрее

Отличное приключенческое чтиво, лёгкое и интересное. Читается на одном дыхании с перерывом разве что на сон. Должна понравится любителям Стальной крысы.

Начинала читать, но не зашло, не знаю в чем дело, продиралась сквозь описания технических и физических объектов, не до конца понимала как это все выглядит и работает, может, дело в моей гуманитарности или в самой книге хромает физика. Например, как материал может быть пористым, хрупким и тяжёлым в одновременно? и зачем? чтоб это осознать приходится домысливать, и так всю книгу. Заметила переводы фантастики тяжелее воспринимать, чем произведения русскоговорящих писателей. В целом книга началась интересно, присутствовала интрига, у главного героя есть тайна, (почему он Адмирал) которую нам сразу не скажут. Этот секрет мурыжили через наезды врачихи, что уже мне хотелось ей втащить, и домурыжили, что где-то на одной трети книги уже стало неинтересно.

Какое-то двоякое впечатление – и вроде интересно, читается на одном дыхании, но ощущение, что читаешь книгу из середины некой серии. Непонятно, кто же всё-таки главный герой, да и с остальными не всё ясно, к тому же хотелось бы ещё немного информации о цивилизации планеты – всё-таки там разумные существа или «обезьяны»? В общем, ощущение не полного сюжета, а куска какой-то пропущенной истории…

Образцовый пример хорошей научной фантастики, присутствуют все атрибуты. Персонажей не много, поэтому нет путаницы, все понятно. Следить за сюжетом интересно, он развивается весьма динамично, т.к. книга не очень большая.

Искал чтобы почитать на часок перед сном, остановился в 2 часа ночи :)

Начало книги захватывает, присутствует интрига и хорошая динамика развития событий, что как магнит держит вас и не позволяет оторваться. Но к середине автор сдулся, стало много воды. Ближе к концу стал перелистывать страницы, стало скучно и не правдоподобно (это я про фантастику пишу :). )

В целом на 4 если бы не «вода в тексте». То ли автор написал начало и отдал кому-то дописать, то ли ещё что-то.

28 ноября 2016
978-5-699-92272-7