Отзывы на книгу «Москва, я не люблю тебя», страница 5

Мне показалась книга скучной, примитивный, не захватывающий сюжет, даже не дочитал...Да,согласен,в минаевском стиле, жестокая правда жизни, маты, как и предыдущие книги, но не зацепила никак эта книга

Ну Минаев в своем стиле))) легко)))жестко))) на одном дыхании.

Отличная книга!!!!!!

"Не в деньгах счастье...как придут - так и уйдут" Идея не новая, но ее значимость невозможно переоц

...но есть и противоречие: автор – явно человек образованный и ценит начитанность в других.

Тогда изобилие мата, в головой захлестывающее его (мата) присутствие, необходимое для создания речевого портрета, выплеска эмоций и привлечения « пролетариев языка» к чтению книг – это следствие недосыпания автора, что ли?...

И тем не менее, я предпочитаю Минаева серенькому, средненькому «культурненькому» повествованьицу.

А если автор еще и чуть причешет выбор слов – ну, через раз будет употреблять (сорри за конец последнего слова :-) ) словечки «б...ть» и икс с игреком, то вообще замечательно было бы.

Книга оставила противоречивое чувство. Как всегда у Минаева правда жизни во всей красе. Но все как то мимоходом. Конец совсем какой то смазанный, незавершенный . Такое чувство что ему надо было написать 500 страниц и вот он пишет, пишет, а потом увидел что план выполнил и поставил точку! Я разочарована.

05 марта 2012
2012