Отзывы на книгу «Москва, я не люблю тебя», страница 4

Довольно интересно, в некотором смысле познавательно, особенно немосквичу, язык, как всегда у Минаева, хорош. Рекомендовала прочесть своим знакомым.

Интересная задумка, хотя достаточно и не новая, – провести один предмет через несколько людей, попутно описывая происходящие ситуации. Достаточно необычно читать у Минаева произведение такого типа. В целом – хорошо. Знакомый язык описания, знакомое иронизирование и этакое смакование названий брэндов. Недостаток – неожиданно быстрая, хотя и предсказуемая, развязка. Чувствуется некая незавершенность. Для тех, кто не пропускает книги Минаева, – данную тоже стоит прочесть.

Ну так себе, одна жесть-грязь-и похоть. Но в целом всё понятно, что кругом одни твари дражащие… Забылось, что читала эту книгу еще лет 8 назад, и лучше бы я этого не делала сейчас.

Как всегда по минаевски уныло – депрессивно ( людей нет, одни твари в Мск живут. Как жить не понятно, все срочно валить в Лондон . Давно его не читала, решила провесит из интереса, может что то поменялось, но нет … жизнь – авно, люди такие же и все плохо … считаю , литература така может и имеет право быть , но к прочтению НЕ рекомендую. Все из серии «географ пропил глобус»… как то так....

написана простым,понятным языком.реальность современности большого города и страны в реальности.мы постепенно утрачиваем людское друг в друге

История одного чемодана. С крутой цепочкой событий, хоть и вряд ли вероятной к повторению в реальной жизни. В целом показано все как есть, но уж больно простым хипстерским языком. Не интеллектуальное чтиво явно.

Все честно. Мы так и живем, даже еще хуже. Мне кажется, автор нас еще слегка пожалел, могло быть жестче. В чем скомканность конца, как говорят многие, не понимаю – очень логично все завершается. Читать, конечно, не приятно, но кому же нравится, когда его носом тычут и своими словами называют все что происходит.

Минаев Сергей - это новый Достоевский

Книга конечно средняя, но потенциал в писателе очень велик, я думаю. Просто он ещё молод. Через 15-20 лет вполне вероятны произведения на уровне Толстого и Достоевского. Я не шучу.

Сергей Минаев мне нравится как человек, как писатель, как общественный деятель и мыслитель.

Правдиво, грубо, жёстко-но это-вся правда о Москве, москвичах и понаехавших.

Самое циничное произведение за последнее время. Стоит читать!

Прочитав данное произведение, не разочаровался. Несмотря на простоту сюжета, в книге есть достаточно яркие, выпуклые образы. Некоторые из них достаточно диссонансны, от чего становятся еще более интересными. Как всегда основной герой стоит вне системы, вне общей ситуации, через него автор раскрывает «болото» обыденности и реальности, и заставляет думать и делать выбор – «тварь я дрожащая или право имеющий». В общем, стоит прочесть и сделать свои выводы. Благодарность автору!