Отзывы на книгу «Москва, я не люблю тебя»

Слишком пессимистично и банально. основная мысль книги объясняется цитатой из Балабановского «Брата» «город – страшная сила, он затягивает». Вторично, третично, и.т.д.

Советую

Очень понравилась книга, прочла на одном дыхании. В ней суровая правда московской жизни, все персонажи правдивы, иногда даже становится страшно...

Вобще не понравилось! Скучно очень! Несколько раз возвращалась и пыталась дочитать– неинтересно. много мата

Минаевщина

К сожалению, уже стандартная «Минаевская» книга, немного мата, пошлости, грязи, что так необходимо для отражения нашей милой реальности...лирика, ну как же без нее, реклама машин и алкоголя, возводящая культ зарубежному производителю. Все бы это хорошо, но уже слишком просто, вся книга «на поверхности», после середины уже понятно что дальше и понятно, что конец будет формата «додумайте, осознайте и ...», в такого рода книгах это несоответствующее завершение, простой сюжет – понятное завершение.

Книга для прочтения в дороге, когда нечем заняться и т.п., исключительно для себя, т.к. обсуждать в ней нечего.

Ждал с нетерпением и не разочаровался. У автора как всегда ,без иллюзий,все как есть на самом деле, так и описано. Книга сразу захватила полностью и была прочитана на одном дыхании, как и впрочем все книги Минаева(имхо).

Советую всем кому нравится творчество автора, произведение достойное!

Ярко, красочно отражение истинная жизнь Москвы. Очень точно подмечены особенности мироощущения жителей города. Книга интересная, в лучшем стиле Минаева.

Достойное произведение. Не тривиальность уже проглядывается с началом 2ой главы, когда, как тебе начинает казаться, ты понимаешь о каком методе общения и воздействия пойдёт речь. Вместе с этим чувством естественно не может не проявиться заинтересованность. очень интересный путь, который читатель может нащупать.Возомнив себя большой машиной «ЭВМ» твой мозг совершает много интеллектуальных процессов читая книгу и якобы связуя посылы в общую картину. Правда " распахнуть "дверь настежь не удастся! Что ещё в сознании происходит при чтении, так это мысли следующего типа : «ведь так оно и есть» или « а я наивно сквозь розовые очки...»

Цитата: " Мы старательно продолжаем притворятся , будто живём в анклаве ... Пропускающими в наш мир только те новостные, культурные и политические события, которые интересны нам " .

на одном дыхании. как фильм посмотрел) яркие персонажи, сюжет прекрасен. раскачка была непонятная, к чему идёт, но с появлением курьера с лсд стало динамичнее))) закончилось многоточием, как собственно и началось))) в целом очень неплохо – кайфанул!

Напомнило книгу «Приключения жёлтого чемоданчика», только во взрослой интерпретации. Для меня оказалось слишком много философских рассуждений, но сюжет довольно увлекателен. Жаль только, что концовка осталась незавершенной..

Книга написана в специфичном Минаевском стиле. Кто читал или смотрел фильм Духлесс тот поймёт. В книге часто применяется нецензурная лексика и слэнг. Сюжет конечно присутствует и иногда даже захватывает, но в ряде случаев как мне показалось выглядит несколько наивно. Имеет смысл для прочтения как легкое чтиво, а для поклонников творчества Минаева возможно покажется бестселлером.

05 марта 2012
2012